Главная Новости

День открытых дверей в исправительной колонии № 7 УФСИН России по Архангельской области

17.08.2010

Попасть на день открытых дверей в исправительную колонию могут только самые близкие – родители, жены, родные братья и сестры, дети. Для осужденных этот день особенный, неслучайно они называют его - родительский.  

Родительский день в колонии - это большое событие. Ведь не каждый день осужденным удается обнять любимую жену, подержать на руках сынишку и увидеть родителей. 


 папа.JPG

Для каждой мамы важно знать, как ее ребенок живет, что кушает, где спит. Даже если он взрослый и находится в колонии. Поэтому всем гостям в этот день предоставляется возможность осмотреть территорию учреждения, побывать в отрядах и даже попробовать, что дают на обед их родным.  

Мама одного из осужденных Лилия Зуева, которая долгое время проработала поваром,  специально отправилась на кухню проверить качество и нормы приготовления блюд. Также она хотела понять, стоит ли возить с собой в колонию огромные сумки с продуктами. В этот день в меню были гороховый суп и макароны по-флотски. Их приготовление дегустаторы оценили по достоинству.  


обед.JPG

- Мне понравилось. Конечно, я бы не хотела сюда попадать, но качество блюд хорошее. Единственно, чем буду баловать сына - конфетками, печеньем, а остальные продукты решила больше не привозить, – поделилась впечатлениями мама осужденного ИК-7 Лилия Зуева.  

По традиции завершился родительский день концертом. Для осужденных и их родных выступил хор ветеранов "Калинушка" Исакогорского округа Архангельска.


хор.JPG

- Я считаю, что данные мероприятия приносят большую пользу, - рассказывает заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе ИК-7 Владимир Кончаков. - Родственники имеют возможность пообщаться в неформальной обстановке. Наши осуждённые получают хороший заряд энергии, начинают по-другому смотреть на своих близких, осмысливать своё поведение. А их родные, когда видят, в каких они условиях отбывают наказание, успокаиваются и уже ждут их без надуманных страхов, негативных эмоций и переживаний.   

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе