Главная Новости

Подведены итоги чемпионата ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью

27.01.2020

С 20 по 25 января в Рязани состоялся чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью. 265 участников из 42 территориальных органов и 7 ведомственных учебных заведений в течение недели боролись за право первенства. Соревнования проводились в несколько этапов – лучших определяли в индивидуальных гонках, спринте и стрельбе. 25 января на биатлонном комплексе "Алмаз" прозвучали имена победителей.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Академии ФСИН России Александр Крымов, первый заместитель председателя Региональной общественной организации «Динамо» № 32 ФСИН России Юрий Чуприна, начальник отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Дмитриев Дмитрий, олимпийский чемпион Александр Легков, председатель комитета ветеранов вуза Петр Бодько, Президент Федерации лыжных гонок Рязанской области Дмитрий Самарский и многие другие.

Среди территориальных органов штатной численностью до 3000 сотрудников лучшие результаты в командном зачете по лыжным гонкам показали спортсмены УФСИН России по Московской области, второе место у команды УФСИН России по Удмуртской Республике, третье место – УФСИН России по Костромской области.

В командном зачете штатной численностью свыше 3000 сотрудников первое место – команда УФСИН России по Республике Коми, второе место – команда ГУФСИН России по Пермскому краю, третье место взяла команда УФСИН России по Кировской области.

Среди образовательных организаций победителем в лыжных гонках стал Самарский юридический институт ФСИН России, серебро Академия ФСИН России, третье место заняла команда Вологодского института ФСИН России.

В спринтерской гонке лучший результат в женском забеге показала Лилия Васильева (УФСИН России по Московской области), серебро своей команде принесла Ольга Сергеева (УФСИН России по Московской области), бронзовым призером соревнований стала Ольга Рочева (УФСИН России по Республике Коми).

Первое место у мужчин завоевал Владислав Азанов (УФСИН России по Республике Удмуртия), на втором месте – Евгений Байбародов (УФСИН России по Московской области), на третьей ступени пьедестала Алексей Зубков (ФКОУ ВО СЮИ ФСИН России).

В соревнованиях по лыжным гонкам свободным стилем в забеге на 5 км среди женщин первой стала Лилия Васильева (УФСИН России по Московской области), серебро своей команде принесла Ольга Рочева (УФСИН России по республике Коми), бронзовым призером соревнований стала Алена Перевозчикова (УФСИН России по Удмуртской республике).

В свободном стиле на дистанции 15 км у мужчин победителем стал Дмитрий Япаров (УФСИН России по Московской области), вторым к финишу пришёл Станислав Скобелев (УФСИН России по Кировской области) и бронза досталась Юрию Гаврилову (ГУФСИН России по Пермскому краю).

Победителем в смешанной эстафете стала команда УФСИН России по Республике Коми, второе место – у лыжников УФСИН России по Московской области, на третьей ступени пьедестала почета – спортсмены УФСИН России по Удмуртской Республике.

В зимнем служебном двоеборье лучшие результаты среди территориальных органов штатной численностью до 3000 сотрудников на первом месте команда УФСИН России по Московской области, на втором месте сборная УФСИН России по Удмуртской Республике, третье место завоевали представители УФСИН России по Костромской области.

Первое место в зимнем служебном двоеборье среди территориальных органов штатной численностью свыше 3000 сотрудников заняла команда УФСИН России по Кировской области, второе место завоевала команда ГУФСИН России по Кемеровской области и бронза досталась участникам из ГУФСИН России по Пермскому краю.

В командном первенстве по зимнему служебному двоеборью среди образовательных организаций ФСИН России лучшей стала команда Академии ФСИН России, второе место заняли представители Вологодского юридического института ФСИН России, замкнула тройку лидеров команда Пермского института ФСИН России.