Главная Новости

IV Межрегиональный турнир по дзюдо под эгидой ОСН «Гроза» УФСИН России по Костромской области расширил свои границы

21.01.2020

Кострома принимала дзюдоистов из Московской, Кировской, Ивановской, Владимирской и Ярославской областей – представители этих регионов традиционно принимают участие в турнире. Кроме того, в этом году впервые приехали спортсмены из Воронежской, Новгородской и Нижегородской областей, Красноярского края, а также из республик Мордовия, Марий Эл и ЛНР. В общей сложности в турнире приняли участие 224 участника - представители 30 команд из 15 регионов.

Для юных дзюдоистов турнир, организованный отделом специального назначения «Гроза», а также при содействии Общественного совета при УФСИН, своеобразная «обкатка» - впереди у сборной Костромской области выступление на чемпионате ЦФО. В ходе состязаний были определены сильнейшие спортсмены, на которых будут сделаны ставки на следующих соревнованиях.

Открывая мероприятие, начальник регионального УФСИН генерал-майор Андрей Виноградов обратился к участникам турнира: «Мы рады приветствовать Вас на IV Межрегиональном турнире по дзюдо на призы отряда специального назначения «Гроза» УФСИН России по Костромской области. Дзюдо - это больше, чем спорт, это философия, которая учит побеждать. Отрадно осознавать, что турнир стал традиционным, заслужил всеобщее доверие и с каждым годом расширяет свои границы. Желаем Вам красивых побед, честных схваток, объективного судейства, чтобы сегодняшний день стал настоящим праздником спорта!»

На открытии турнира также были продемонстрированы показательные выступления бойцов «Грозы» и приглашенных гостей – ребят из отряда «Юный спецназовец», над которым шефствует спецназ «Ураган» УФСИН России по Ивановской области. Кроме того, для всех участников был организован мастер-класс по дзюдо, который провел серебряный призер Чемпионата России 2018 года, бронзовый призер Кубка Мира, бронзовый призер Кубка Европы, бронзовый призер Континентального Кубка Дмитрий Рыбин.

Прошедший турнир прошел на качественно новом уровне благодаря организованному судейству с применением он-лайн табло в программе АСПС (автоматическая система проведения соревнований). Кроме того, впервые при определении победителей в спорных моментах использовалась функция видеоповтора схватки – для этого напротив каждого татами были установлены камеры. Главным судьей соревнований стал судья международной категории Мягзум Алиев.

Всем победителям и призерам в 15 весовых категориях были вручены медали, дипломы, кубки и ценные подарки, которые были подготовлены благодаря поддержке членов Общественного совета при УФСИН.

IV Межрегиональный турнир по дзюдо под эгидой ОСН «Гроза» УФСИН России по Костромской области расширил свои границы

IV Межрегиональный турнир по дзюдо под эгидой ОСН «Гроза» УФСИН России по Костромской области расширил свои границы

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 21.01.2020 11:01
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе