Главная Новости

В Правительстве Омской области прошла рабочая встреча Губернатора Александра Буркова с начальником УФСИН России по Омской области Константином Книсом

02.12.2019

В ходе встречи Председатель Правительства Александр Бурков и начальник УФСИН России по Омской области Константин Книс обсудили вопросы взаимодействия УИС региона с органами государственной и муниципальной власти. В первую очередь говорили о тех направлениях, которые касаются трудовой занятости осужденных и обеспечения загруженности производственных мощностей центров трудовой адаптации в исправительных учреждениях.

Константин Книс обсудил с Губернатором перспективы развития в регионе исполнения наказаний не связанных с лишением свободы, открытие новых исправительных центров, трудоустройство осужденных, содержащихся в них.

В настоящее время осужденные, отбывающие наказание в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при ИК-9, трудоустроены в различных муниципальных организациях, заняты на предприятиях благоустройства города. Со своей заработной платы осужденные оплачивают пребывание в исправительном центре, а также гасят иски, назначенные им судом. С открытием новых исправительных центров появится больше осужденных, которые будут трудоустроены и выполнят свои финансовые обязательства перед потерпевшими и государством.

В исправительных колониях обеспечение центров трудовой адаптации государственными заказами, также позволит привлечь как можно большее число осужденных к труду. Что также увеличит сумму выплат по исковым обязательствам осужденных, обеспечит их полезную занятость.

УФСИН активно взаимодействует с органами государственной и муниципальной власти в рамках выполнения государственных заказов согласно Постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2013 г. № 1292 «Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, производимых учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы, закупка которых может осуществляться заказчиком у единственного поставщика».

УФСИН готово продолжить работу в этом направлении, использовать потенциал предприятий центров трудовой адаптации осужденных в ИУ, открыть новые участки производства.

Развитие производственного сектора исправительных колоний даст возможность создать дополнительные рабочие места для осужденных, что является приоритетной задачей.

За текущий период 2019 года УФСИН выполнило для муниципальных и государственных организаций товаров, работ и услуг более чем на 50 миллионов рублей.

По итогам встречи принято решение создать рабочую группу по вопросам сотрудничества между УФСИН и государственными, муниципальными организациями.

В рабочую группу войдут представители профильных министерств, главы муниципальных образований, представители коммерческих структур. Со стороны УФСИН под руководством начальника Константина Книса в ее состав войдут сотрудники производственных, тыловых, юридических, финансово-экономических и воспитательных служб.

В Правительстве Омской области прошла рабочая встреча Губернатора Александра Буркова с начальником УФСИН России по Омской области Константином Книсом

В ходе встречи Председатель Правительства Александр Бурков и начальник УФСИН России по Омской области Константин Книс обсудили вопросы взаимодействия УИС региона с органами государственной и муниципальной власти

В первую очередь говорили о тех направлениях, которые касаются трудовой занятости осужденных и обеспечения загруженности производственных мощностей центров трудовой адаптации в исправительных учреждениях

Константин Книс обсудил с Губернатором перспективы развития в регионе исполнения наказаний не связанных с лишением свободы, открытие новых исправительных центров, трудоустройство осужденных, содержащихся в них

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 02.12.2019 14:20
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе