Главная Новости

В ИК-3 УФСИН России по Магаданской области прошел пресс-тур для представителей средств массовой информации

28.11.2019

В исправительной колонии № 3 УФСИН России по Магаданской области сотрудники воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными принимали на режимной территории журналистов региональных СМИ.

Временно исполняющий обязанности начальника учреждения Сергей Салеев провел для гостей экскурсию по основным объектам режимной территории.

Первое, что увидели представители средств массовой информации, была выставка, посвященная юбилею Магаданской области, представленная магаданским краеведческим музеем.   

После журналистов пригласили в досуговый центр ИК-3. В здании находится спортивный зал, библиотека, читальный зал, православная молитвенная комната и студия кабельного телевидения.

На территории колонии постоянно проходят различные культурно-массовые мероприятия. В этот день, администрация учреждения пригласила представителя Русской православной церкви. Отец Иосиф провел с осужденными лекцию. Помимо этого сотрудник психологической службы провела с осужденными занятия о вреде алкогольной и наркотической зависимости.

Внимание участников пресс-тура привлекла библиотека. Заместитель начальника ИК-3 Виталий Иванов отметил, что осужденные, достаточно много читают. В библиотеке учреждения хороший выбор различных художественных произведений. В основном выбирают классическую литературу, детективы и фантастику.

Не осталась без внимания журналистов и местная студия кабельного телевидения. Представители средств массовой информации расспросили осужденного о том, как выстроена его работа.   

- Очень большой акцент в исправительной колонии уделяется воспитательной работе с осужденными, - рассказывает Виталий Иванов. – Основными направлениями работы является формирование у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, повышение их образовательного и культурного уровня. Люди преступили закон, понесли наказание и должны вернуться в социум законопослушными гражданами.     

В завершение пресс-тура представители СМИ поблагодарили руководство колонии за работу и предоставленную возможность увидеть изнутри организацию воспитательного процесса с осужденными.


В ИК-3 УФСИН России по Магаданской области прошел пресс-тур для представителей средств массовой информации

В ИК-3 УФСИН России по Магаданской области прошел пресс-тур для представителей средств массовой информации

В исправительной колонии № 3 УФСИН России по Магаданской области сотрудники воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными принимали на режимной территории журналистов региональных СМИ

Временно исполняющий обязанности начальника учреждения Сергей Салеев провел для гостей экскурсию по основным объектам режимной территории

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.11.2019 13:23
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе