Главная Новости

ФСИН России и Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова подписали Соглашение о взаимодействии

27.11.2019

Сегодня на базе ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Минздрава России заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Максименко и директор Центра академик РАМН Геннадий Сухих подписали Соглашение о взаимодействии.

ФСИН России и НМИЦ имени В.И. Кулакова связывает давнее и плодотворное сотрудничество. Врачи специалисты Центра принимали участие в «Марафоне здоровья», проходившем в 2018 году на базе УФСИН России по Владимирской области. В рамках мероприятия ими были проведены диспансерные осмотры и обследования всех подозреваемых, обвиняемых и осужденных женщин, содержащихся в учреждениях УИС региона, а также детей до трех лет, находящиеся вместе с матерями в СИЗО и в Доме ребенка при женской исправительной колонии. Всего было обследовано свыше 1000 человек.

В настоящее время врачи специалисты Центра оказывают медицинскую помощь по профилю акушерство и гинекология женщинам, проходящим службу в УИС Москвы и Московской области, а также подозреваемым и обвиняемым женщинам, содержащимся в СИЗО-6 г. Москвы.

Специалисты Центра – заведующая по клинической работе научно-поликлинического отделения НМИЦ им. В.И. Кулакова, доктор медицинских наук Гюльдана Байрамова и заведующая научно-консультативным педиатрическим отделением НМИЦ имени В.И. Кулакова, заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Наталья Пекарева включены в состав главных внештатных специалистов ФСИН России, курирующих вопросы организации медицинского обеспечения.

Заключение Соглашения позволит расширить взаимодействие Сторон и проводить обследования не только сотрудников УИС и женщин из числа подозреваемых, обвиняемых и осужденных Москвы и Московской области, но и других регионов страны.

В рамках Соглашения будет продолжена работа по участию специалистов Центра в организации и проведении мероприятий «Марафон здоровья», совместных конференциях, совещаниях, в том числе межведомственного формата.

В завершении мероприятия заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко вручил ведомственную награду ФСИН России – медаль Федора Гааза за большой вклад в развитие и совершенствование здравоохранения УИС директору НМИЦ им. В.И. Кулакова, академику РАМН Геннадию Сухих, заведующей по клинической работе научно-поликлинического отделения НМИЦ им. В.И. Кулакова, доктору медицинских наук Гюльдане Байрамовой, заведующей научно-консультативным педиатрическим отделением НМИЦ им. В.И. Кулакова, заслуженному врачу Российской Федерации, доктору медицинских наук, профессору Наталье Пекаревой, руководителю отдела визуальной диагностики НМИЦ им. В.И. Кулакова, доктору медицинских наук Александру Сенчу, маммологу-онкологу-хирургу отделения патологии молочной железы НМИЦ им. Кулакова Елене Ошкиной.

Валерий Максименко поблагодарил специалистов Центра за профессионализм и выразил надежду на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество. В свою очередь, Геннадий Сухих поблагодарил заместителя директора пенитенциарного ведомства за оказанное доверие.

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Максименко и директор Центра академик РАМН Геннадий Сухих подписали Соглашение о взаимодействии

Валерий Максименко поблагодарил специалистов Центра за профессионализм и выразил надежду на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество


Пресс-бюро ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.11.2019 09:01
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе