Главная Новости

В ИК-8 УФСИН России по Амурской области провели спартакиаду и мастер-классы со спортсменами

06.11.2019

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между «Спортивной школой олимпийского резерва» и УФСИН России по Амурской области в исправительной колонии №8 побывали член президиума «Амурского футбольного союза», руководитель комитета профессионального футбола Анатолий Кулик, мастер ФИДЕ Евгений Козенко и тренер высшей категории по теннису Андрей Ивахин.

Спортивный праздник начался с товарищеского матча. Благовещенские спортсмены и команда осужденных колонии состязались в мини-футбол. В первом тайме вели гости учреждения, но затем команде осужденных удалось сравнять счет. Второй тайм завершился ничьей со счетом 14:14. Победитель определился по пенальти. Амурские спортсмены смогли обойти команду осужденных. После матча игроки приняли участие в состязаниях по перетягиванию каната и армрестлингу.

В клубе учреждения для всех желающих свои мастер-классы провели тренер высшей категории по теннису Андрей Ивахин и мастер ФИДЕ Евгений Козенко. В завершение спортивного праздника Анатолий Кулик вручил комплекты футбольной формы и напомнил осужденным о пользе занятий спортом.

Стоит отметить, что занятия спортом помогают ресоциализации лиц, отбывающих наказание, и являются одной из составляющих воспитательной работы в условиях изоляции от общества.

В ИК-8 УФСИН России по Амурской области состоялись спартакиада и мастер-классы со спортсменами

В ИК-8 УФСИН России по Амурской области побывали руководитель комитета профессионального футбола Анатолий Кулик, мастер ФИДЕ Евгений Козенко и тренер высшей категории по теннису Андрей Ивахин. Спортсмены сыграли с осужденными в мини-футбол, настольный теннис и шахматы, а также поделились секретами мастерства