Главная Новости

В УФСИН России по Томской области организовали пресс-тур для областных и районных СМИ

30.10.2019

ИК-3 УФСИН России по Томской области принимала журналистов областных и районных СМИ. Гостей встречало руководство управления и учреждения. Пресс-тур прошел в рамках взаимодействия УФСИН, который возглавляет Виталий Щерба, с региональным отделением Союза журналистов России под председательством Веры Долженковой, главного редактора газеты «Томские новости».

Корреспонденты областной и городской телекомпаний, редакций газет, радио и интернет-изданий посетили отряд, пекарню, комнату для приема посылок-передач, участок колонии-поселения и производственный цех. Они задавали много вопросов руководству ведомства и осужденным об организации трудовой занятости, воспитательного и образовательного процессов, медицинском и бытовом обеспечении, возможности посещать храмы и совершать религиозные обряды, заниматься спортом, литературным и прикладным творчеством. Затем представителей СМИ пригласили в клуб, где проходил традиционный областной конкурс художественной самодеятельности, посвященной году театра.

Многие журналисты впервые побывали на режимной территории и были удивлены достойными условиями содержания осужденных. Вера Долженкова поблагодарила руководство УФСИН за хорошую организацию мероприятия и возможность своими глазами увидеть жизнь на режимной территории.

Напомним, что два года назад в рамках областного гранта «Развитие компетенций и повышение журналистского мастерства в медиасообществе» был тоже организован пресс-тур в ИК-4 для региональной прессы. Проведение таких мероприятий способствует реализации открытой информационной политики ведомства, укреплению конструктивного взаимодействия со СМИ и объективного отражения деятельности сотрудников учреждений.

В УФСИН России по Томской области организовали пресс-тур для областных и районных СМИ

ИК-3 УФСИН России по Томской области принимала журналистов областных и районных СМИ. Гостей встречали первый заместитель начальника управления Сергей Герасимов, начальник учреждения Дмитрий Ворожбицкий и его заместитель Алексей Вакар

В УФСИН России по Томской области организовали пресс-тур для областных и районных СМИ

Корреспонденты областной и городской телекомпаний, редакций газет, радио и интернет-изданий посетили отряд, пекарню, комнату для приема посылок-передач, участок колонии-поселения и производственный цех

В УФСИН России по Томской области организовали пресс-тур для областных и районных СМИ

Пресс-служба УФСИН России по Томской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.10.2019 10:03
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе