Главная Новости

Корреспонденты телерадиокомпании «ГТРК Тыва» побывали на экскурсии, проводимой школьникам сотрудниками кинологической службы УФСИН

10.10.2019

Экскурсия в питомник служебного собаководства ЛИУ-2 УФСИН России по Республике Тыва на этот раз была организована по просьбе родительского комитета и учащихся школы №14 города Кызыла.

Начальник кинологической службы УФСИН Степан Ненадовский рассказал ребятам о службе сотрудников – кинологов, каким «наукам» кинологи обучают служебных собак и где можно получить профессию кинолога. Затем ребятам показали вольеры и кухню, где готовится еда для собак.

После ознакомления с условиями содержания и ухода за служебными собаками, дети отправились на территорию кинодрома, где им были продемонстрированы умения служебных собак.

Наибольший восторг школьников вызвала работа кинолога Владимира Беляева, который с немецкой овчаркой Изабель продемонстрировал приемы общей дрессировки своей питомицы, которая безошибочно прошла все препятствия и заслужила аплодисменты.

Ребятам также были продемонстрированы различные упражнения, направленные на розыск собакой людей и различных предметов, которые продемонстрировал кинолог Чингис Кан-оол со своей питомицей Ульмой.

В завершение ребятам показали самое зрелищное – задержание условного вооруженного «преступника», роль которого исполнил сотрудник, одетый в защитный костюм. Ульма в несколько прыжков захватила нападавшего на нее с оружием «нарушителя» и удерживала его, пока к месту задержания не подбежал инструктор Чингис Кан-оол.

«Не каждая собака подходит для службы, их очень тщательно отбирают в соответствии с требованиями, в которых учитывается все. Прежде всего - это выносливость и устойчивость к сильным звуковым и световым раздражителям, безбоязненное отношение к транспортным средствам, а самое главное - способность к поиску и обнаружению спрятанных вещей и запрещенных предметов. И даже выучив собаку всему необходимому, обучение не останавливается - собака и кинолог учатся всю жизнь», - в завершении экскурсии подытожил Степан Ненадовский.

Полтора часа экскурсии пролетели для ребят незаметно. Они получили не только положительные эмоции и впечатления – несколько ребят всерьёз задавали вопросы, как сделать своей профессией работу с собаками.

Корреспонденты телерадиокомпании «ГТРК Тыва» побывали на экскурсии, проводимой школьникам сотрудниками кинологической службы УФСИН

Экскурсия в питомник служебного собаководства ЛИУ-2 УФСИН России по Республике Тыва на этот раз была организована по просьбе родительского комитета и учащихся школы №14 города Кызыла 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 10.10.2019 16:27
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе