Главная Новости

Работу ВИПЭ ФСИН России по патриотическому воспитанию молодежи оценили в Министерстве обороны Российской Федерации

30.09.2019

Накануне в Вологде в рамках сборов призывных комиссий состоялась церемония награждения наиболее активных участников работы по подготовке граждан к военной службе. Вологодская область была признана третьей в стране по уровню эффективности в этом направлении.

«Мы заняли третье призовое место, нас опередили только Ставропольский край и Бурятия. Это достойный результат. В области слажено работают все структуры, которые имеют отношение к подготовке к службе в армии: военкоматы, органы власти, общественные организации и другие. Нам удается сделать из вологжан настоящих патриотов и защитников своей страны. И высокая оценка, которую нам дали в Министерстве обороны РФ, этому свидетельство», – такие слова заместителя Губернатора Эдуарда Зайнака приводит официальный портал Правительства Вологодской области.

Непосредственным участником большинства мероприятий патриотической направленности является ВИПЭ ФСИН России. При поддержке ведомственной образовательной организации проходят военно-спортивные игры «Зарница», военно-патриотические сборы для несовершеннолетних «Неделя в армии», «Военно-патриотическая игра», проводятся слеты «ЮНАРМИИ», активно развивается кадетское движение и военная археология, проводится профориентационная работа со школьниками.

За добросовестное исполнение трудовых обязанностей и высокий профессионализм, проявленный при подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, а также при подготовке к работе центральной конкурсной комиссии на территории Вологодской области, оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации, начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский награждён Почётной грамотой Министра обороны Российской Федерации.

Работу ВИПЭ ФСИН России по патриотическому воспитанию молодежи оценили в Министерстве обороны Российской Федерации

Пресс-служба ВИПЭ ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.09.2019 10:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе