Главная Новости

Екатеринбургский театр юного зрителя поможет поставить в ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области спектакль по роману Льва Толстого «Воскресение»

18.07.2019

В рамах подготовки к проведению Всероссийской акции «Воскресение души», приуроченной к 120-летию романа Льва Толстого «Воскресение», состоялась рабочая встреча заместителя начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Свердловской области Станислава Данилина с директором Екатеринбургского театра юного зрителя Евгенией Умниковой. Достигнута договоренность об оказании театром помощи осужденным ИК-2 в постановке спектаклей.

Впервые один из режиссеров ТЮЗа поможет осуществить в мужской колонии ИК-2 театральную постановку по роману «Воскресение». Мужские роли в ней сыграют осужденные, а женскую роль –актриса ТЮЗа. Премьера необычной постановки состоится 7 сентября. В этот день в ИК-2 соберутся родственники осужденных, представители ФСИН России и ГУФСИН России по Свердловской области, общественности, историки пенитенциарной системы.

Всероссийская акция «Воскресение души» уже проходит в учреждениях УИС Среднего Урала. В женских колониях ИК-6 и ИК-16 осужденные ознакомились с произведением Льва Толстого «Воскресение» - был проведен просмотр художественного фильма, затем состоялись психологические тренинги. В ближайшее время в ИК-6 и ИК-16 будут организованы постановки по данному литературному произведению, в которых примут участие осужденные женщины.

Роман Льва Толстого «Воскресение» несет в себе глубокую философскую мысль, позволяет задуматься о том, что судьба человека не предопределена, а добрые, гуманные поступки помогают изменить жизнь к лучшему, построить новый жизненный сценарий, основанный на осмыслении и исправлении собственных ошибок.

Идея привлечь Екатеринбургский театр юного зрителя к постановке спектакля «Воскресенье» в ИК-2 возникла не случайно. Вначале года начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Федоров встретился с директором ТЮЗа Евгенией Умниковой. В рамках встречи обсуждалась программа совместного духовно-нравственного воспитания сотрудников УИС и осужденных. Организация посещения театров, выездов творческих групп в пенитенциарные учреждения и многое другое. Артисты ТЮЗа готовы представлять свое творчество в Кировградской воспитательной колонии и в Доме ребенка при ИК-6, а также во «взрослых» колониях и СИЗО Среднего Урала.

Екатеринбургский театр юного зрителя поможет поставить в ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области спектакль по роману Льва Толстого «Воскресение»

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.07.2019 16:49
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе