Главная Новости

На сцене ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области впервые выступили артисты Тамбовского молодежного театра

23.05.2019

Актеры Тамбовского молодежного театра посетили ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области и выступили перед осужденными с выездной программой.

Перед началом концерта зрители помогали работникам культуры переносить реквизит и расставлять декорации, одновременно пополняя свои знания в области театральных искусств. Осужденные и сами пишут сценарии и ставят спектакли для своего кукольного театра, а также активно участвуют в кружке самодеятельности.

Актеры Тамбовского молодежного театра вышли на сцену ИК-3 с патриотической программой «Знамя Победы». Фронтовые песни, стихи военных лет и отрывок знаменитой поэмы «Василий Теркин» не оставили равнодушными зрителей.

- Было небольшое волнение, но быстро прошло. Принимали нас очень тепло, аплодировали. Даже на какие-то моменты очень живо реагировали. Это было очень приятно и трогательно, - поделилась впечатлениями после первого выступления в исправительном учреждении актриса Тамбовского молодежного театра Марина Троицкая.

Визит Молодежного театра в ИК-3 организован в рамках Года театра. По инициативе регионального УФСИН подписаны соглашения о сотрудничестве с Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области, а также с театрами региона. Целью сотрудничества является популяризация театрального искусства среди работников, ветеранов УИС и членов их семей, а также формирование художественно-эстетической культуры осужденных.

На сцене ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области впервые выступили артисты Тамбовского молодежного театра

Перед началом концерта зрители помогали работникам культуры переносить реквизит и расставлять декорации, одновременно пополняя свои знания в области театральных искусств

Актеры Тамбовского молодежного театра посетили ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области и выступили перед осужденными с выездной программой

Визит Молодежного театра в ИК-3 организован в рамках Года театра. По инициативе регионального УФСИН подписаны соглашения о сотрудничестве с Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области, а также с театрами региона

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 23.05.2019 11:41
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе