Главная Новости

Начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Версткин провел рабочую встречу с вице-губернатором Приморского края Антоном Волошко

16.05.2019

В ходе рабочей встречи были рассмотрены основные направления взаимодействия ГУФСИН России по Приморскому краю и краевой администрации по вопросам государственной поддержки производственной деятельности уголовно-исполнительной системы Приморского края.

Вадим Версткин рассказал о производственных возможностях учреждений УИС Приморского края, преференциях, предусмотренных законодательством для тех, кто заказывает продукцию, изготовленную в исправительных учреждениях, и отметил, что ГУФСИН России по Приморскому краю при соответствующей поддержке региональной власти готов к расширению мощностей. В настоящее время уже налажено активное взаимодействие с Законодательным Собранием Приморского края и Думой города Владивостока, на базе исправительных учреждений проводятся выездные заседания с привлечением бизнес-сообщества.

В качестве примера продуктивного сотрудничества было отмечено взаимодействие исправительных учреждений с муниципалитетами г. Владивостока, Артема и Спасска-Дальнего по изготовлению предметов благоустройства и озеленению территорий.

Он также обратил внимание, что развитие производства и создание дополнительных рабочих мест являются одним из основных условий социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, что способствует снижению преступности и обеспечению социальной стабильности в обществе. В связи с этим был обсуждени вопрос создания на территории Приморского края реабилитационного центра для освободившихся осужденных.

По итогам встречи было принято совместное решение о подготовке соглашения о сотрудничестве.

Начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Версткин провел рабочую встречу с вице-губернатором Приморского края Антоном Волошко

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 16.05.2019 13:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе