Главная Новости

Корреспонденты региональных СМИ побывали в СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю на «Дне женского здоровья»

04.04.2019

Корреспонденты региональных каналов телевидения смогли побывать в СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю, осмотреть медицинскую часть и пообщаться медицинским персоналом учреждения.

В этот день, специалисты ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» совместно с УФСИН России по Краснодарскому краю провели обследование женщин, содержащихся в учреждении. Краевые специалисты: маммолог, онколог общего профиля, гинеколог, врач ультразвуковой диагностики и рентген-лаборант провели первичное обследование более 200 женщин. Чтобы получить более достоверные результаты обследования, для диагностики в СИЗО-1 привезли маммографический комплекс и аппарат УЗИ. 

Министерство здравоохранения Краснодарского края, в рамках краевого профилактического проекта «Кубань против рака», ежегодно проводит недели мужского и женского здоровья. В учреждениях пенитенциарной системы края мероприятие проводиться второй год, но в СИЗО-1 впервые.

Организовать данное мероприятие помог заместитель председателя ОНК края Андрей Эпп. – Сегодня, совместно с руководством УФСИН края, мы смогли организовать «День женского здоровья» в СИЗО-1. Консультации квалифицированных специалистов смогли получить более 200 женщин. В прошлом году в ИК-3 было обследовано порядка 300 осужденных отбывающих наказание в учреждении. Очень важно и необходимо, для каждой женщины, ежегодно проходить обследование, для того чтобы на ранних стадиях можно было диагностировать одного из самых опасных заболеваний - рак, - подчеркнул Андрей Эпп в своем интервью краевым СМИ.

- Женщинам старше 40 лет особенно важно следить за состоянием своего здоровья и обязательно проходить обследования на онкологические заболевания. Выявление заболеваний на ранней стадии позволяет рассчитывать на полное выздоровление, - отметила врио начальника МСЧ-23 ФСИН России Белла Жук. 

Виктор Пестов, руководитель краевого ведомства уделяет большое внимание, медицинскому обеспечению в учреждениях пенитенциарной системы края. Считает, что каждый гражданин России должен получать квалифицированную медицинскую помощь в независимости от того где он находится в заключении или на свободе.

Корреспонденты региональных СМИ побывали в СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю на «Дне женского здоровья»

Корреспонденты региональных каналов телевидения смогли побывать в СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю, осмотреть медицинскую часть и пообщаться медицинским персоналом учреждения

Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.04.2019 16:48
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе