Главная Новости

Воспитанники Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области создали социальный мультфильм

07.02.2019

Пластилиновый мультипликационный фильм о вреде алкоголя, наркотиков и табакокурения подростки сняли в целях пропаганды здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

Задумка создания социального мультфильма возникла у воспитанников, занимающихся в студии кабельного телевидения «Вдохновение» Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области. Для многих ребят тема вредных привычек до осуждения была очень актуальной, но оказавшись в воспитательной колонии они пересмотрели свои взгляды и постарались донести своим сверстникам всю пагубность такого явления через визуальное творчество. По словам создателей ролика, однажды посмотрев известный пластилиновый мультипликационный фильм, они были восхищены. Он очень впечатлил их своими красками, плавными превращениями и удивительным сюжетом.

По задумке авторов, сюжет мультфильма основан на том, как счастливая жизнь молодых людей, пристрастившихся к вредным привычкам, может закончиться печально, если вовремя не сказать «нет» опасным соблазнам, появляющимся на их жизненном пути.

Идейный вдохновитель проекта заместитель начальника учреждения по воспитательной работе Людмила Цепенкова отметила, что снимать мультфильмы - это очень трудная, кропотливая, но безумно увлекательная и интересная задача. Это сочетание таланта и творчества. Кропотливой оказалась работа воспитанников по подготовке и изготовлению персонажей для пластилинового мультфильма, которую они охотно выполнили.

Сотрудники Мариинской воспитательной колонии планируют направить мультфильм на конкурс творческих инициатив, а воспитанники желают научиться снимать рисованные мультфильмы.

Воспитанники Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области создали социальный мультфильм

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 07.02.2019 13:16
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе