Главная Новости

Известный во всем мире микроминиатюрист, член Общественного совета при УФСИН России по Омской области Анатолий Коненко рассказал осужденным ИК-8 о своем творчестве

04.02.2019

ИК-8 посетил председатель Общественного совета при УФСИН России по Омской области Раиф Мингалимов и член Общественного совета, микроминиатюрист Анатолий Коненко. Встреча была организована в культурно-досуговом центре учреждения, на ней присутствовали осужденные нескольких отрядов.

Анатолий Коненко рассказал осужденным о своем творчестве. Работы автора можно было не только увидеть на слайдах в ходе презентации, но и лично рассмотреть некоторые из них. Анатолий Иванович привез в учреждение несколько образцов. Для детального рассмотрения осужденным были предоставлены лупы и микроскопы.  

Анатолий Коненко регулярно посещает исправительные учреждения УФСИН России по Омской области в рамках деятельности Общественного совета. Проводит для осужденных познавательные лекции, принимает участие в проведении Всероссийских образовательных акций таких как «Тотальный диктант» и «Географический диктант». Под руководством Анатолия Коненко осужденный ИК-7 к 300-летию города сделал исторически достоверный макет омской крепости, который сейчас находится в одном из музеев Омска и доступен для посетителей.

Во время встречи осужденные ИК-8 активно задавали вопросы Анатолию Ивановичу о его работах, секретах мастерства микроминиатюры.

В состав Общественного совета при УФСИН России по Омской области входят известные деятели культуры, искусства, науки и спорта города, представители традиционных религиозных конфессий. Члены Совета принимают активное участие в воспитательной работе с осужденными, проводят лекции, беседы, спортивные соревнования.

Член Общественного совета, многократный чемпион мира по самбо, Почетный гражданин города Омска Александр Пушница регулярно посещает колонии с участниками спортивного клуба «Самбо 2000», проводит футбольные матчи на спортивных площадках исправительных учреждений.

При поддержке членов Общественного совета осужденные принимают активное участие в городских мероприятиях, например, таких как ежегодный конкурс буктрейлеров, организованный Омской государственной областной научной библиотекой имени А. С. Пушкина. Также, в рамках сотрудничества с библиотекой, в исправительных учреждениях были изготовлены макеты исторических здании города Омска специально для слепых и слабовидящих людей.

- Общение с выдающимися, интересными людьми способствует формированию у осужденных позитивного настроя, развивает в них желание заниматься творчеством, достигать высоких результатов в спорте, получать образование, - отмечает председатель Общественного совета при УФСИН России по Омской области Раиф Мингалимов.

Известный во всем мире микроминиатюрист, член Общественного совета при УФСИН России по Омской области Анатолий Коненко рассказал осужденным ИК-8 о своем творчестве

ИК-8 посетил председатель Общественного совета при УФСИН России по Омской области Раиф Мингалимов и член Общественного совета, микроминиатюрист Анатолий Коненко. Встреча была организована в культурно-досуговом центре учреждения, на ней присутствовали осужденные нескольких отрядов

Анатолий Коненко рассказал осужденным о своем творчестве. Работы автора можно было не только увидеть на слайдах в ходе презентации, но и лично рассмотреть некоторые из них. Анатолий Иванович привез в учреждение несколько образцов. Для детального рассмотрения осужденным были предоставлены лупы и микроскопы

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.02.2019 14:11
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе