Главная Новости

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области прошел семинар для представителей здравоохранения

23.11.2018

Более 30 руководителей медицинских учреждений региона посетили центр трудовой адаптации исправительной колонии № 1 УФСИН России по Костромской области с целью ознакомления с ассортиментом продукции, выпускаемой руками костромских осужденных, а также изучения возможностей производственного сектора уголовно-исполнительной системы.

Перед началом мероприятия многие искренне не понимали, что может быть общего между учреждениями гражданского здравоохранения и центрами трудовой адаптации осужденных в исправительных колониях. Но все встало на свои места, когда участники оказались на выставке, где представлены образцы продукции, выпускаемой в учреждениях УФСИН России по Костромской области. Рабочие костюмы, щитовое оборудование, светодиодные светильники, корпусная мебель, металлические стеллажи, пластиковые окна, постельное белье – эти и другие изделия регулярно закупаются для успешного функционирования больниц. Кроме того, начальник центра трудовой адаптации ИК-1 Алексей Селянкин обратил внимание гостей, что согласно законодательству закупку продукции, производимой учреждениями УИС, можно производить, как у единственного поставщика, без проведения конкурсных торгов.

Далее участникам семинара показали производственные цеха, где они смогли своими глазами смогли оценить масштабы и уровень производства, увидеть, в каких условиях трудятся осужденные, какое современное оборудование приобретено на заработанные средства, а также посмотреть качество выпускаемой продукции. Таким образом, каждый смог сделать для себя определенный вывод, что имеют перед собой серьезного партнера для дальнейшего сотрудничества.

В завершение состоялось совещание в форме открытого диалога, в ходе которого представители здравоохранения и сотрудники УФСИН поделились своими впечатлениями, обсудили вопросы взаимодействия: это и возможные объемы заказов, формирование технических заданий, гарантия качества, сертификация продукции, ее доставка и т.д.

– Данное мероприятие – это еще один шаг по продвижению на региональный рынок товаров, выпускаемых в учреждениях УФСИН России по Костромской области. К сожалению, многие представители органов исполнительной власти, муниципальных учреждений и коммерческих организаций до недавнего времени даже не подозревали, что на территории региона успешно функционируют серьезные производственные предприятия, где трудятся осужденные и выпускается конкурентоспособная продукция, - прокомментировал главную цель мероприятия начальник отдела трудовой адаптации осужденных Андрей Ерофеев.

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области прошел семинар для представителей здравоохранения

Более 30 руководителей медицинских учреждений региона посетили центр трудовой адаптации исправительной колонии № 1 УФСИН России по Костромской области с целью ознакомления с ассортиментом продукции, выпускаемой руками костромских осужденных, а также изучения возможностей производственного сектора уголовно-исполнительной системы

Перед началом мероприятия многие искренне не понимали, что может быть общего между учреждениями гражданского здравоохранения и центрами трудовой адаптации осужденных в исправительных колониях

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 23.11.2018 10:04
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе