Главная Новости

В Новосибирске прошел Чемпионат по рукопашному бою среди отделов специального назначения УИС России по Сибирскому федеральному округу

29.06.2012

Чемпионата по рукопашному бою среди отделов специального назначения УИС России по Сибирскому федеральному округу посвящен памяти заместителя командира взвода ОСН «Корсар», старшины внутренней службы  Александра Васильевича Толкунова, геройски погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике.

Проведение ежегодного чемпионата в память об Александре Толкунове стало доброй традицией уголовно-исполнительной системы Новосибирской области. Для участия в соревнованиях прибыли 9 команд отделов специальных назначений УИС Сибирского федерального округа.

По традиции перед открытием чемпионата руководство ГУФСИН России по Новосибирской области, участники соревнований, представители Совета ветеранов УИС Новосибирской области и вдова Александра - Елена Толкунова посетили могилу Александра Васильевича, где состоялся траурный  митинг, на котором героя вспоминали добрыми словами, говорили о его подвигах и достижениях. Память героя почтили минутой молчания, а после все присутствующие возложили венок и цветы к могиле Александра Васильевича.

На открытии соревнований присутствовал старший инспектор по особым поручениям отдела по руководству подразделениями специального назначения ФСИН России Дмитрий Ноздрин, полковник внутренней службы. С приветственным словом выступил Виталий Щерба, исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Новосибирской области подполковник внутренней службы. Он рассказал о подвиге, который совершил Александр Толкунов, отметил насколько ответственна и опасна работа подразделений специального назначения и пожелал участникам честной борьбы и заслуженной победы.

- С первых дней образования и до настоящего времени подразделения специального назначения стоят на страже исполнения законов, охраняют и поддерживают правопорядок в стране. Напряженный ритм работы, бессонные ночи, постоянные служебные командировки на Северный Кавказ, не каждому дано выдержать такое, и потому в отряды специального назначения на службу выбирают лучших, - сказал Виталий Щерба.

В течение двух дней участники соревнований показывали ловкость и умение в состязаниях по рукопашному бою. 29 июня в финальных боях были определены сильнейшие.

Первое место и переходящий кубок чемпионата во торой раз подряд достался отряду «Ураган» из Иркутска, вторе место заняли бойцы отряда «Легион» г.Барнаул и третье – отряд «Эдельвейс» из Республики Алтай. Новосибирские «Корсаровцы» отметились двумя серебряными медалями в личном зачете и одной «бронзой».

 

Чемпионата по рукопашному бою среди отделов специального назначения УИС России по Сибирскому федеральному округу посвящен памяти заместителя командира взвода ОСН «Корсар», старшины внутренней службы  Александра Васильевича Толкунова, геройски погибшего пр


Проведение ежегодного чемпионата в память об Александре Толкунове стало доброй традицией уголовно-исполнительной системы Новосибирской области. Для участия в соревнованиях прибыли 9 команд отделов специальных назначений УИС Сибирского федерального округа

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.06.2012 15:15
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе