Главная Новости

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялся 31-й выпуск курсантов

29.06.2012

Церемония выпуска прошла 29 июня в центре Вологды, на площади Революции. Для дальнейшего прохождения службы 177 молодых специалистов будут направлены в территориальные органы и учреждения ФСИН, МВД и МЧС России 33 регионов страны – от Мурманска до Краснодара, от Пскова до Владивостока. 64 выпускника пополнят ряды сотрудников правоохранительных органов Вологодской области.

По итогам обучения 21 выпускнику вручен диплом с отличием. Среди выпускников – лауреаты стипендии Президента России и стипендии губернатора Вологодской области, призеры всероссийских и региональных научных олимпиад и конкурсов, мастера спорта по рукопашному бою, самбо, лыжным гонкам, конькобежному спорту и легкой атлетике, лауреаты городских и областных творческих конкурсов.

С напутственным словом к выпускникам обратился начальник института Сергей Бабурин. Молодых офицеров поздравили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и другие почетные гости, представители городской администрации, областного законодательного собрания, Вологодской епархии Русской православной церкви, ветераны войны и труда.

Гостей праздника порадовали показательные выступления спортсменов из сборных команд института по рукопашному бою, дзюдо и самбо, а также курсантов внештатной роты почетного караула, слаженно выполнивших строевые приемы дефиле с карабинами. Ярким и зрелищным стало выступление недавно созданного в институте ансамбля барабанщиц. Никого не оставили равнодушным прощальный курсантский вальс и всеобщее исполнение песни «Офицеры»: многие мамы, глядя на своих повзрослевших детей, даже всплакнули. Завершились торжества под волнующий марш «Прощание славянки». Четко чеканя шаг, отсвечивая золотом лейтенантских погон, последний раз прошли в парадных расчетах по главной городской площади молодые офицеры. И, конечно, не обошлось без традиционного: «И, всё!» В воздух из рук выпускников взлетали, поблескивая на солнце, монетки, являющиеся своеобразным салютом их счастья и будущих удач.

1 Герои дня - выпускники 2012 года_новый размер.JPG


2 Напутственное слово начальника института Сергея Бабурина_новый размер.JPG


3 Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вручает дипломы выпускникам_новый размер.JPG




4 Церемония прощания со Знаменем_новый размер.JPG




5 Внештатная рота почетного караула_новый размер.JPG




6 Дефиле с карабинами_новый размер.JPG




7 Показательные выступления спорсменов_новый размер.JPG

Пресс-служба Вологодского института права и экономики ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.06.2012 14:37
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе