Главная Новости

В УФСИН России по Волгоградской области выбрали «Мисс УИС»

29.06.2012

На протяжении двух дней в региональном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области проходил I этап Всероссийского конкурса «Мисс- УИС». За это звание боролись 22 девушки – сотрудницы служб и учреждений уголовно-исполнительной системы Волгоградской области.

В первый день девушки продемонстрировали свою огневую и физическую подготовку. Они стреляли из пистолета Макарова, соревновались в беге и заплыве на 50 метров.

- Было очень тяжело, особенно бежать километр в самый разгар жары, - поделилась своими впечатлениями одна из участниц Ангелина Юсаева, сотрудница отдела спецучета УФСИН. – Но азарт всегда вдохновляет. Зато плавание в прохладной воде нам очень понравилось…

Среди участниц представительницы психологической и юридической служб, охраны и конвоирования, кадровой и воспитательной работы учреждений и подразделений УФСИН. Все они носят погоны и уверены в том, что выбрали правильную профессию в своей жизни.

- Я с детства мечтала носить погоны и осознавала, что для этого нужно уметь стрелять и, конечно, быть физически подготовленной, - говорит Юлия Маркелова, старший психолог. – Поэтому я была готова к соревнованиям.

В этот же день после торжественного открытия, где была проведена жеребьевка, участницы прошли тестирование на знание законодательных актов и нормативных документов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.

Ярким и запоминающимся стал второй день, когда девушки представили жюри свои творческие номера. Стоит отметить, что вокальные и танцевальные способности участниц оценивало профессиональное жюри – заслуженные деятели культуры Волгоградской области. У сотрудниц УИС много талантов, и зачастую, как отмечают их коллеги, раскрываются они именно на таких мероприятиях.

Творческая часть включала несколько конкурсов. В номинации «Краса России» девушки представляли национальные костюмы, рассказывали о своем родном крае, во время «Творческого конкурса» читали стихи, исполняли песни, танцевали, в номинации «УИС-кино» в юмористической форме озвучивали фрагменты известных фильмов. Завершающим моментом творческой части конкурса «Мисс УИС» стало перевоплощение девушек в один из образов Богини. Конкурс так и назывался «Женщина-Богиня». Здесь участницы показали свои способности и умения из совершенно разных подручных материалов изготавливать шикарные наряды, присущие той или иной греческой Богине. Участницы еще раз доказали, что, несмотря на службу, они продолжают оставаться красивыми, хрупкими, женственными – настоящими Богинями.

- Желающих принять участие в конкурсе было очень много. Это возможность показать себя, раскрыть свои таланты, да и масса позитивных эмоций, – считает участница Наталья Демичева. – Мое самое главное оружие – это танцы. Я очень люблю танцевать. За работой часто нет времени на увлечения. А благодаря сегодняшнему конкурсу я вновь побывала на сцене и танцевала.

Кульминацией праздника стало подведение итогов и награждение. В номинации «Краса России» победу одержала лейтенант внутренней службы Марина Лебедева (ЛИУ-23), в номинации «Творческий конкурс» первой стала лейтенант внутренней службы Наталья Авилова (ИК-25), в номинации «УИС-кино» – старший лейтенант внутренней службы Дарья Ландина (ЛИУ-15), в номинации «Образ Богини» победу разделили лейтенант внутренней службы Марина Лебедева (ЛИУ-23) и старший сержант внутренней службы Ольга Кармакаева (СИЗО-5).

За высокое количество баллов, набранных во время тестирования на знание законодательных актов и нормативных документов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы, награждена сержант внутренней службы Екатерина Парфилова (КП-27), самым метким стрелком признана капитан внутренней службы Анастасия Чернышова (ИК-5), а в номинации «Лучшая спортсменка» победу опять одержала лейтенант внутренней службы Марина Лебедева (ЛИУ-23).

Победительницей регионального конкурса «Мисс УИС» по единодушному мнению жюри стала лейтенант внутренней службы Марина Лебедева, инспектор отдела кадров лечебно-исправительного учреждения №23. Она теперь будет представлять УФСИН России по Волгоградской области на Всероссийском конкурсе «Мисс УИС» в 2013 году. Второе место жюри присудило старшему лейтенанту внутренней службы Наталье Авиловой, старшему инструктору группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии №25. Третье место в упорной борьбе завоевала сержант внутренней службы Наталья Демичева, младший инспектор отдела комендантской службы Управления по конвоированию.

На протяжении двух дней в региональном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области проходил I этап Всероссийского конкурса «Мисс- УИС». За это звание боролись 22 девушки – сотрудницы служб и учреждений уголовно-исполнительной системы Волгоградской области


Ярким и запоминающимся стал второй день, когда девушки представили жюри свои творческие номера. Стоит отметить, что вокальные и танцевальные способности участниц оценивало профессиональное жюри – заслуженные деятели культуры Волгоградской области. У сотрудниц УИС много талантов, и зачастую, как отмечают их коллеги, раскрываются они именно на таких мероприятиях

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.06.2012 14:30
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе