Главная Новости

Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть открыл спортивный фестиваль сотрудников ГУФСИН России по Новосибирской области

20.07.2018

В Новосибирске на стадионе «Электрон» прошел десятый ежегодный спортивный фестиваль спорта среди сотрудников пенитенциарной системы Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие 21 команда подразделений УИС Новосибирской области, команда ветеранов УИС, сборная команда ФСИН России, сборная команда судей Новосибирской области.

В числе почётных гостей были мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева, начальник управления административных органов Администрации Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Алесей Кириллов, председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Законодательного собрания Новосибирской области Игорь Гришунин, председатель Совета депутатов города Новосибирска Юрий Зарубин, руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова; заместитель председателя Новосибирской областной организации спортивного общества «Динамо» Юрий Черемнов, председатель ОНК Новосибирской области Максим Фоминых.

На сегодняшний день в уголовно-исполнительной системе Новосибирской области проходят службу 5 мастеров спорта международного класса, 19 мастеров спорта России, 18 кандидатов в мастера спорта и 27 спортсменов разрядников. Конечно, не только они вошли в состав команд, но и спортсмены-любители.

Темп соревнований в первом состязании – подтягивании на перекладине задал игумен Владимир, руководитель отдела по тюремному служению Новосибирской епархии Русской Православной Церкви. В свои 84 года игумен смог подтянуться 19 раз.

Сотрудники пенитенциарной системы не щадили себя в легкоатлетической эстафете, командном биатлоне, мини-футболе, волейболе, стрельбе из пневматической винтовки, гиревом спорте, командном троеборье. Самыми зрелищными спортивными дисциплина стали перетягивание каната женскими командами и женский армрестлинг.

В рамках соревнований проходил также конкурс «Мама, папа и я – спортивная семья», где сотрудники вместе со своими детьми отстаивали звание «самой спортивной семьи».

Гости фестиваля и болельщики могли не только следить за ходом состязаний, но и ознакомиться с выставкой сувенирной продукции, которую представили все исправительные учреждения.

По результатам всех состязаний бронзу завоевала команда следственного изолятора №2, серебро у ИК-12, а блестящая победа и золото соревнований шестой год подряд завоевала команда Управления по конвоированию.

Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть открыл спортивный фестиваль сотрудников ГУФСИН России по Новосибирской области

В Новосибирске на стадионе «Электрон» прошел десятый ежегодный спортивный фестиваль спорта среди сотрудников пенитенциарной системы Новосибирской области

В соревнованиях приняли участие 21 команда подразделений УИС Новосибирской области, команда ветеранов УИС, сборная команда ФСИН России, сборная команда судей Новосибирской области

На сегодняшний день в уголовно-исполнительной системе Новосибирской области проходят службу 5 мастеров спорта международного класса, 19 мастеров спорта России, 18 кандидатов в мастера спорта и 27 спортсменов разрядников. Конечно, не только они вошли в состав команд, но и спортсмены-любители

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.07.2018 11:28
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе