Главная Новости

Журналисты региональных СМИ познакомились с лучшей служебно-розыскной собакой УФСИН России по Саратовской области, несущей службу в колонии

17.07.2018

Главными героями стали старший кинолог-инструктор кинологического отделения отдела охраны учреждения Рустам Ликеров и его питомец - служебно-розыскная собака Рик, завоевавшие первое место в личном зачете в соревнованиях кинологов уголовно-исполнительной системы региона.

Служебно-розыскная собака Рик – воспитанник старшего кинолога-инструктора кинологического отделения отдела охраны учреждения Рустама Ликерова. Энергичный и умный пес с удовольствием демонстрирует все свои профессиональные навыки. Ему одинаково легко даются упражнения общего курса дрессировки, определение территории, на которой скрывается нарушитель, обыск транспортного средства, выборка вещи и человека по его запаху, преодоление полосы препятствий и захват убегающего преступника.

– Но за кажущейся легкостью, – поясняет Рустам Ликеров, – скрываются годы упорной, методичной работы, а также умение почувствовать настроение напарника.

К примеру, отработка таких нормативов как «выборка вещи» и «выборка человека» проводится с собаками ежедневно перед заступлением на службу.

– Кроме этого, – продолжает наставник Рика, – важную роль играют сложившиеся традиции и наработки кинологической школы ИК-4 УФСИН России по Саратовской области, которые позволяют всему кинологическому отделению учреждения из года в год быть в числе лучших подразделений территориального органа.

Так, в ходе соревнований по многоборью со служебными собаками на первенство УФСИН России по Саратовской области Рик стал единственным участником, заработавшим 100 баллов за выполнение норматива «выборка вещи по запаху человека».

На примере Рика журналисты смогли увидеть систему комплексной подготовки служебно-розыскных собак, которые выполняют не только задачи, стоящие перед ними в учреждении, в котором они несут службу, но и привлекаются для розыска и задержания подозреваемых в совершении правонарушений и преступлений в рамках взаимодействия с органами полиции.

Журналисты региональных СМИ познакомились с лучшей служебно-розыскной собакой УФСИН России по Саратовской области, несущей службу в колонии

Главными героями стали старший кинолог-инструктор кинологического отделения отдела охраны учреждения Рустам Ликеров и его питомец - служебно-розыскная собака Рик, завоевавшие первое место в личном зачете в соревнованиях кинологов уголовно-исполнительной системы региона

Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 17.07.2018 13:53
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе