Главная Новости

В Самарском юридическом институте ФСИН России состоялся торжественный выпуск офицеров-юристов и студентов факультета внебюджетной подготовки

29.06.2018

В Самарском юридическом институте ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению специального звания лейтенант внутренней службы курсантам пятого курса и вручению им дипломов о высшем образовании. Впервые вместе с курсантами диплом об окончании института получали слушатели заочной формы обучения юридического факультета.

В этом году ряды 27 территориальных органов уголовно-исполнительной системы пополнят 120 лейтенантов - выпускников Самарского юридического института ФСИН России, из них 15 окончили вуз с отличием.

Ранним утром в храме в честь Святого благоверного великого князя Димитрия Донского, расположенном на территории института, иерей Олег (Фокин) провел праздничное богослужение, в котором приняли участие выпускники.

Затем торжественные мероприятия продолжились на плацу института. Для учебного заведения выпуск молодых лейтенантов — это всегда знаменательное событие. Почетными гостями торжественного выпуска стали депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Герой России Игорь Станкевич, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадим Стрелков, заместитель председателя комитета по образованию и науки Самарской Губернской Думы Галина Козловская, заместитель председателя Правительства Самарской области - руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области Дмитрий Сержантов, другие представители законодательной и исполнительной власти города, ветераны УИС.

С напутственным словом к выпускникам обратился Герой России Игорь Станкевич: «От имени Государственной Думы Российской Федерации поздравляю с этим знаменательным событием в вашей жизни. Вы - достойное пополнение офицерского корпуса нашей Великой страны. Вы - наша гордость и будущее России!».   

В памяти выпускников останутся слова начальника Самарского юридического института ФСИН России полковника внутренней службы Александра Вотинова: «Пять лет назад вы сами выбрали нелегкий путь российского офицера. И если вы будете помогать друг другу, то все у вас будет получаться. Не забывайте родной институт, своих преподавателей и наставников. В добрый путь»!

Перед выпускниками и гостями выступили с показательными программами девушки-барабанщицы, взвод почетного караула. Никого из присутствующих не оставил равнодушным офицерский вальс выпускников.

Дипломы об окончании Самарского юридического института офицерам-юристам вручали почетные гости.

Кульминацией праздника стало прощание выпускников со знаменем института и прохождение парадных расчетов института.

Немногим позже празднование состоялось и для выпускников факультета внебюджетной подготовки. В актовом зале собрались родители, студенты и преподаватели вуза.

Церемония вручения началась с поздравлений и напутственных слов начальника Самарского юридического института ФСИН России полковника внутренней службы Александра Вотинова и декана факультета внебюджетной подготовки Алексея Леонова. 11 выпускников факультета получили дипломы об окончании института с отличием, 3 из них - с золотой медалью. Ряд студентов за добросовестное отношение к учебе и активное участие в общественной жизни факультета были награждены Почетными грамотами СЮИ ФСИН России.

В Самарском юридическом институте ФСИН России состоялся торжественный выпуск офицеров-юристов

Дипломы об окончании Самарского юридического института офицерам-юристам вручали почетные гости

В Самарском юридическом институте ФСИН России состоялся торжественный выпуск офицеров-юристов

В Самарском юридическом институте ФСИН России состоялся торжественный выпуск офицеров-юристов

В Самарском юридическом институте ФСИН России состоялся торжественный выпуск офицеров-юристов

Пресс-служба Самарского юридического института ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.06.2018 20:29
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе