Главная Новости

В День памяти и скорби сотрудники территориальных органов ФСИН России присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

22.06.2018

Личный состав Вологодского института права и экономики ФСИН России принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

В этот день 77 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз – началась самая кровопролитная война в истории.

За четыре года только из Вологодской области на фронт ушли более 370 тысяч вологжан, вернулись – меньше половины из них. Около 220 тысяч вологжан умерли на трудовом фронте. К концу Великой Отечественной войны регион недосчитался почти 400 тысяч земляков.

Сегодня к 4 часам утра на площадь Революции пришли сотни вологжан, чтобы почтить память тех, кто пал в боях за свободу и независимость нашей Родины. Собравшиеся, в числе которых были и курсанты, зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы».

Несколькими часами позже здесь же состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Была объявлена минута молчания. Салютная группа ВИПЭ ФСИН России произвела троекратный залп. Курсанты и сотрудники института открыли церемонию возложения венков и цветов к «Вечному огню Славы». Почтили память погибших представители Правительства и Законодательного Собрания Вологодской области, Администрации города Вологды, ветераны-участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители силовых структур региона, общественных организаций, кадеты и школьники.

Личный состав Вологодского института права и экономики ФСИН России принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

В этот день 77 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз – началась самая кровопролитная война в истории

За четыре года только из Вологодской области на фронт ушли более 370 тысяч вологжан, вернулись – меньше половины из них. Около 220 тысяч вологжан умерли на трудовом фронте. К концу Великой Отечественной войны регион недосчитался почти 400 тысяч земляков

Пресс-служба ВИПЭ ФСИН России


Сотрудники УФСИН России по Архангельской области зажгли свечи у Вечного огня.

В День памяти и скорби сотрудники УФСИН России по Архангельской области присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

Сегодня в 4 часа утра на площади Мира у Вечного огня прошел митинг. Почтить память отдавших свои жизни за мирное небо пришли официальные лица региона, депутаты, представители силовых структур, курсанты патриотических клубов и ветераны. Офицеры УФСИН России по Архангельской области также приняли участие в мероприятии.

Память всех, кто не вернулся с той далекой и страшной войны, почтили минутой молчания. К Вечному огню возложили цветы и зажгли поминальные свечи в благодарность за Победу, выложенные в виде фразы «Помним». Ежегодно число участников всероссийской акции «Свеча памяти» растет год от года.

Сотрудники УФСИН России по Архангельской области зажгли свечи у Вечного огня

В День памяти и скорби сотрудники УФСИН России по Архангельской области присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области


Слушатели Кировского института повышения квалификации работников ФСИН России приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Свеча Памяти».

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан.

22 июня, в день памяти и скорби, в Кирове у мемориального комплекса «Вечный огонь» прошла акция «Свеча Памяти». Участие в мероприятии приняли слушатели сборов первоначальной подготовки Кировского ИПКР ФСИН России, представили поисковых отрядов Кировской области, Кировского отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы», активисты Общероссийского народного фронта, юнармейцы.

В память о героическом подвиге советских людей, завоевавших Победу, была проведена минута молчания, зачитаны стихи о Великой Отечественной войне и ее героях, а также возложены цветы и свечи к Вечному огню.

Слушатели Кировского института повышения квалификации работников ФСИН России приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Свеча Памяти»

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан

Пресс-служба Кировского ИПКР ФСИН России


В преддверии Дня памяти и скорби сотрудники УФСИН России по Калужской области традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Дата проведения акции приурочена ко Дню начала Великой Отечественной войны. Именно в ночь на 22 июня 1941 г. фашистская Германия, нарушив Пакт о ненападении, без объявления войны напала на Советский Союз. Гитлеровцы рассчитывали на быструю победу, но встретились с яростным сопротивлением. Так началась Великая Отечественная война. 27 миллионов человек отдали свои жизни ради Победы.

Сотрудники исправительных учреждений, члены их семей и ветераны прошли со свечами в руках к площади Победы областного центра, где увековечены имена, погибших на войне чтобы еще раз возле Вечного огня отдать память Героям тех далеких военных времен.

Участники акции положили у подножья памятника алые цветы и горящие свечи и почтили память павших минутой молчания.

В преддверии Дня памяти и скорби сотрудники УФСИН России по Калужской области традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области


Сотрудники УФСИН России по Липецкой области приняли участие в мемориальной акции «Свеча памяти».

Мероприятие прошло накануне Дня памяти и скорби в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В акции «Свеча памяти» приняли участие тысячи горожан, представители областной администрации, духовенства, руководство и сотрудники правоохранительных органов области, в том числе начальник УФСИН России по Липецкой области Михаил Мезин совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной системы области.

Шествие началось на Соборной площади и завершилось на площади Героев, где были зажжены сотни свечей, в память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину.

Сотрудники УФСИН России по Липецкой области приняли участие в мемориальной акции «Свеча памяти»

Мероприятие прошло накануне Дня памяти и скорби в память о погибших в Великой Отечественной войне

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области


Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти» во Владивостоке.

Сводный отряд сотрудников подразделений ГУФСИН вместе с представителями правоохранительных структур, ветеранами Великой Отечественной войны, курсантами и воспитанниками военно-патриотических клубов прошел памятным маршем в День Памяти и Скорби, почтив павших воинов установкой символичных светильников.

Всероссийская акция «Свеча памяти» проходит во всех городах-героях и городах воинской славы. Сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы Приморского края ежегодно принимают в ней участие, отдавая дань уважения героям, защищавшим Родину от фашистских захватчиков. Мероприятие поддержали и сотрудники КП-26 и ИК-10, которые выступили организаторами акции «Свеча Памяти» в поселке Приморском и селе Горное.

В День Памяти и Скорби сотрудники учреждений ГУФСИН Приморья с зажженными свечами в руках прошли от стелы «Владивосток - город воинской славы» до Корабельной набережной, где приняли участие в торжественном митинге, почтили память павших воинов минутой молчания и установили свечи к мемориалу «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Руководством ГУФСИН Приморья ведётся целенаправленная работа по приобщению молодых сотрудников к подобным мероприятиям и воспитанию у них патриотических чувств.

Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти» во Владивостоке

Сводный отряд сотрудников подразделений ГУФСИН вместе с представителями правоохранительных структур, ветеранами Великой Отечественной войны, курсантами и воспитанниками военно-патриотических клубов прошел памятным маршем в День Памяти и Скорби, почтив павших воинов установкой символичных светильников

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю


В УФСИН России по Республике Мордовия прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В поселке Явас у Обелиска павшим воинам прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. На мероприятии присутствовали сотрудники и ветераны УФСИН России по Республике Мордовия, представители администрации Явасского городского поселения, учащиеся Явасской средней общеобразовательной школы и жители поселка.

В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и умер от ран, была объявлена минута молчания.

В завершение мероприятия присутствующие возложили цветы к Обелиску павшим воинам.

В УФСИН России по Республике Мордовия прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В поселке Явас у Обелиска павшим воинам прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. На мероприятии присутствовали сотрудники и ветераны УФСИН России по Республике Мордовия, представители администрации Явасского городского поселения, учащиеся Явасской средней общеобразовательной школы и жители поселка

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.06.2018 16:41
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе