Главная Новости

О нормах этики в целях противодействия коррупции рассказали сотрудникам исправительной колонии №1

04.05.2018

Воспитательно-профилактические мероприятия, направленные на поддержание служебной дисциплины и законности, прошли в исправительной колонии №1 УФСИН России по Смоленской области. Перед сотрудниками учреждения выступили как коллеги по службе, так и «гости» из других правоохранительных органов.

В целях обеспечения соблюдения основных антикоррупционных ограничений, запретов и требований, а также принципов служебного поведения начальником инспекции по личному составу и противодействию коррупции полковником внутренней службы Светланой Бирюковой была проведена беседа с разъяснением основных положений соответствующих нормативно-правовых актов.

Особое внимание Светлана Борисовна уделила вопросам соблюдения норм этики в целях противодействия коррупции. Вне зависимости от места и времени, - подчеркнула она, -  сотруднику необходимо помнить, что он не должен допускать поступки, порочащие его честь и достоинство, способные вызвать сомнения в его честности и порядочности. Сотрудник должен помнить, что его неэтичный поступок, в том числе совершенный во внеслужебное время, может повлечь причинение вреда не только его репутации, но и авторитету государственного органа в целом.

О возможных проблемах внеслужебного общения, недопустимости использования должностного статуса для получения личных преимуществ говорила Светлана Бирюкова и в беседе с «молодыми» сотрудниками. Отвечая на вопрос о допустимости размещения информации  в информационно-телекоммуникационной  сети Интернет в личных целях, указала, что подходить к данному вопросу следует осознанно и ответственно, и не размещать какие-либо материалы, прямо или косвенно указывающие на должностной статус сотрудника.

Укреплению законности и правопорядка, недопустимости совершения сотрудниками УИС преступлений коррупционной направленности была посвящена лекция работника Сафоновской межрайонной прокуратуры Максима Сташевского.

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 13.06.2018 17:21
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе