Главная Новости

В Марий Эл состоялся традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти майора внутренней службы Павла Тимченко

13.06.2018

Соревнования прошли на стадионе поселка Светлый, рядом с учреждением, где служил известный в регионе футбольный энтузиаст. У многих йошкар-олинских болельщиков в памяти остался голкипер местного футбольного клуба «Дружба» Павел Тимченко, сыгравший в составе команды немало ярких матчей в первой и второй лигах чемпионата России. После завершения профессиональной спортивной карьеры Павел Иванович пришел на службу в уголовно-исполнительную систему, но при этом никогда не расставался со спортом.

По его инициативе в 2008 году в Новотроицкой воспитательной колонии УФСИН России по Республике Марий Эл, где он служил, был организован турнир по мини-футболу среди сотрудников учреждения. Уже на следующий год состязания стали открытыми, и в турнире приняли участие семь команд.

В декабре 2009 года Павел Иванович погиб в автомобильной катастрофе, однако его турнир продолжает жить: эстафету по организации принял сотрудник исправительной колонии № 7 Юрий Шамшуров.

В 11-х по счету соревнованиях приняли участие четыре команды. Вполне ожидаемо победила сборная йошкар-олинского следственного изолятора – в третий раз подряд и в восьмой раз вообще. На втором месте команда козьмодемьянского отдела полиции. Замкнул призовую тройку «Луч» из поселка Солнечный, в котором играли не только бывшие, но, возможно, и будущие сотрудники – абитуриенты ведомственных вузов ФСИН России. В конце таблицы неожиданно оказались организаторы – сборная исправительной колонии № 7, выставившая экспериментальный состав.

Победители и призеры награждены дипломами, кроме того, отмечены лучшие игроки в своих амплуа.

Руководство исправительной колонии № 7 УФСИН России по Республике Марий Эл уверено, что турнир памяти майора внутренней службы Павла Тимченко будет проводиться и впредь. Это проявление уважения к человеку, который, преданно служил уголовно-исполнительной системе и всю жизнь активно пропагандировал футбол.

В Марий Эл состоялся традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти майора внутренней службы Павла Тимченко

В Марий Эл состоялся традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти майора внутренней службы Павла Тимченко

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 13.06.2018 11:49
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе