Главная Новости

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев посетил исправительную колонию №4 ГУФСИН России по Кемеровской области

21.05.2018

Совместно с руководителем региона познакомились с деятельностью учреждения и.о. заместителя губернатора Владимир Чернов, глава Таштагольского района Владимир Макута, общественники и журналисты.

Начался обход территории колонии с посещения общежития для проживания осужденных. Гости посмотрели жилые секции, комнаты воспитательной работы, рабочие кабинеты сотрудников. Сергей Цивилев пообщался с начальником отряда, узнал, какая работа проводится с осужденными в период подготовки к освобождению.

Далее гости посетили столовую для осужденных, увидели, как организовано их питание и условия приготовления пищи, посмотрели, как выпекают хлеб двух видов, а также познакомились с творчеством местного вокально-инструментального ансамбля. Врио начальника ГУФСИН Андрей Попето рассказал, что на сегодняшний день учреждения УИС Кузбасса полностью обеспечивают себя основными продуктами питания.

В медицинской части Сергей Цивилев осмотрел помещения для проведения различных исследований и оказания специализированной помощи, а также поинтересовался укомплектованностью специалистами.

В промышленной зоне учреждения была организована выставка продукции, производимой в колонии. Сруб жилого дома 10х8, различная мебель, сувенирные изделия, товары для дачи – всё это выпускается в рамках трудовой занятости осужденных.

В завершение знакомства с исправительным учреждением гости побывали в храме, одном из красивейших в уголовно-исполнительной системе Кузбасса. Сергей Цивилев пообщался с настоятелем храма и прихожанами-осужденными. Он отметил важную роль духовного начала в процессе исправления осужденных.

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев посетил исправительную колонию №4 ГУФСИН России по Кемеровской области

В медицинской части Сергей Цивилев осмотрел помещения для проведения различных исследований и оказания специализированной помощи

В промышленной зоне учреждения была организована выставка продукции, производимой в колонии

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 21.05.2018 14:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе