Главная Новости

В УФСИН России по Республике Татарстан открылся исправительный центр для исполнения наказания в виде принудительных работ с лимитом наполнения 200 человек

04.05.2018

С 1 января 2017 года ФСИН России приступила к исполнению нового вида наказания – принудительные работы. Этот вид наказания применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, за совершение преступления небольшой и средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах.

В России уже введены в эксплуатацию 10 исправительных центров и 16 изолированных участков исправительных учреждений, функционирующих как исправительные центры. До создания Центра на территории республики осужденные из Татарстана направлялись для отбывания наказания в Республику Башкортостан.

Исправительный центр УФСИН России по Республике Татарстан создан на базе ликвидированной Казанской воспитательной колонии. В помещениях был проведен капитальный ремонт. В настоящее время введено в эксплуатацию два корпуса общежития - один для проживания женщин, второй – для мужчин. Имеются столовая, санузел, баня и спортзал.

Штатная численность сотрудников исправительного центра - 24 человека. Для организации надзора используются и технические средства. В помещениях и на территории Центра установлено более 60 камер видеонаблюдения.

Сегодня состоялось официальное открытие учреждения. В мероприятии приняли участие помощник премьер-министра Республики Татарстан по правоохранительной и административной деятельности Дауфит Хамадишин, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, представители администрации Кировского и Московского районов г. Казани, представители правоохранительных органов, гражданского общества.

Экскурсию для гостей и журналистов по территории Центра провел врип начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев. Гости посетили дежурную часть, где расположен пост оператора видеонаблюдение, а также одно из общежитий, ознакомились с бытовыми условиями.

Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду. Трудоустраиваться осужденные будут на предприятия г. Казани с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и по возможности специальности.

В мероприятии приняли участие помощник премьер-министра Республики Татарстан по правоохранительной и административной деятельности Дауфит Хамадишин, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, представители администрации Кировского и Московского районов г. Казани, представители правоохранительных органов, гражданского общества

Исправительный центр УФСИН России по Республике Татарстан создан на базе ликвидированной Казанской воспитательной колонии. В помещениях был проведен капитальный ремонт

Штатная численность сотрудников исправительного центра - 24 человека. Для организации надзора используются и технические средства. В помещениях и на территории Центра установлено более 60 камер видеонаблюдения

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.05.2018 16:50
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе