Главная Новости

Премьера спектакля о победных днях Великой Отечественной войны состоялась в ВИПЭ ФСИН России

04.05.2018

В преддверии 9 Мая молодежный экспериментальный патриотический театр Вологодского института права и экономики ФСИН России представил новую музыкально-театральную постановку, посвященную 73-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Первыми премьерный спектакль увидели ветераны города Вологды.

– Мы попытались воссоздать атмосферу, которая царила в Берлине, кода советские солдаты узнали о долгожданной капитуляции Германии. В этом году мы открыли много новых талантов среди курсантов – в вокале и в театре. Была проделана огромная работа по подготовке видеоматериала, подбору музыки, изготовлению декораций и костюмов, все продумывалось до мелочей, – пояснил режиссер постановки Борис Чирьев.

Со сцены артисты в погонах рассказали о победных днях весны 1945 года, о том, как женская концертная бригада отправилась в конце войны в Берлин с творческой программой для поддержания духа советских солдат. Девушки-курсанты исполнили добрые и душевные песни, озорные частушки, животрепещущие стихи и вместе с «бойцами» станцевали вальс.

Многие курсанты не первый раз участвуют в театральных постановках ко Дню Победы. По их мнению, в этом году выступать было гораздо легче.

– В прошлом году мы ставили спектакль, посвященный трагическим событиям блокады Ленинграда. Выступать было очень тяжело: чувствовали угнетенность и страх. В этом же году постановка посвящена радостному событию – победе в войне. На сцене царила атмосфера радости, единения… Мы живем и помним о большом подвиге миллионов людей, – поделились впечатлениями артисты.

Курсанты с особой ответственностью подошли к новому спектаклю. Премьера музыкально-театральной постановки прошла с аншлагом. Ветераны поддерживали выступления бурными аплодисментами и вместе с артистами пели военные песни: «Эх, дороги», «Три дня до весны», «Первым делом самолеты», «Синий платочек» и, конечно же, «День Победы». Зрители не могли сдержать слез и благодарили курсантов за искренность.

Со сцены артисты в погонах рассказали о победных днях весны 1945 года, о том, как женская концертная бригада отправилась в конце войны в Берлин с творческой программой для поддержания духа советских солдат. Девушки-курсанты исполнили добрые и душевные песни, озорные частушки, животрепещущие стихи и вместе с «бойцами» станцевали вальс

Премьера спектакля о победных днях Великой Отечественной войны состоялась в ВИПЭ ФСИН России

Многие курсанты не первый раз участвуют в театральных постановках ко Дню Победы. По их мнению, в этом году выступать было гораздо легче

Курсанты с особой ответственностью подошли к новому спектаклю. Премьера музыкально-театральной постановки прошла с аншлагом

Ветераны поддерживали выступления бурными аплодисментами и вместе с артистами пели военные песни: «Эх, дороги», «Три дня до весны», «Первым делом самолеты», «Синий платочек» и, конечно же, «День Победы»

Пресс-служба ВИПЭ ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.05.2018 11:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе