Главная Новости

Сенатор Совета Федерации Владимир Круглый и начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич провели рабочую встречу

06.04.2018

В ходе рабочей встречи начальник УФСИН Владимир Волосевич и член комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Орловской области Владимир Круглый обсудили вопросы медицинского обеспечения и ресоциализации осужденных, а также развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона.

Беседа Владимира Круглого с начальником УФСИН началась с обсуждения состояния медицинского сопровождения лиц, содержащихся в подведомственных учреждениях. Владимир Волосевич рассказал, что на сегодняшний день медицинская служба УИС Орловской области состоит из четырех филиалов медико-санитарной части, филиала «Орловская ВВК ФКУ ЦСМР», госсанэпиднадзора. Медицинскую помощь оказывают специалисты, имеющие профессиональную подготовку, подтвержденную соответствующими сертификатами.

При обсуждении вопроса оказания медицинской помощи осужденным в органах здравоохранения Орловской области, Владимир Круглый уделил особое внимание обеспечению безопасности персонала медицинских учреждений при организации временных караулов. В связи с этим обсуждался вопрос о возможности выделения в медицинских учреждениях отдельных палат для оказания медицинской помощи лицам, содержащимся в учреждениях УФСИН.

В ходе беседы Владимир Круглый остановился на трудоустройстве осужденных после освобождения. Начальник УФСИН пояснил, что в каждом учреждении функционируют профессиональные образовательные учреждения, в которых готовят специалистов по 13 профессиям, востребованным на рынке труда Орловской области.

Обсуждая вопрос развития производственного сектора УФСИН, Владимир Волосевич отметил, что производственная деятельность осуществляется в пяти центрах трудовой адаптации. Основным направлением деятельности является швейное производство, составляющее 90% от общего объёма выпускаемой продукции. Помимо этого имеются участки металлообработки и деревообработки. Начальник УФСИН рассказал о преференциях, которые возможны в ходе взаимного сотрудничества.

В завершение рабочей встречи Владимир Волосевич и Владимир Круглый наметили пути дальнейшего перспективного сотрудничества и конструктивного взаимодействия.

_DSC2095.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 06.04.2018 10:56
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе