Главная Новости

Результаты реализации мероприятий государственной программы региона «Профилактика правонарушений» в 2017 году обсудили в Правительстве Калужской области

22.03.2018

В Администрации Калужской области состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством заместителя губернатора Руслана Смоленского. В работе комиссии принял участие врио первого заместителя начальника УФСИН России по Калужской области Роман Котарев.

Главная тема заседания - результаты реализации мероприятий государственной программы региона «Профилактика правонарушений в Калужской области» в 2017 году.

В рамках заседания информацию представили региональные министерства образования и науки, спорта, труда и социальной защиты, УМВД России по Калужской области. На встрече было отмечено, что в прошедшем году численность несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, снизилась на 12,4% и составила 982 человека. Число несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УИС Калужской области за прошедший год также снизилось на 32% по сравнению с 2016 годом, что позволяет говорить о принятии сотрудниками действенных мер по профилактике подростковой преступности.

В 2017 году в УФСИН России по Калужской области проведено ряд мероприятий, которые были направлены на расширение кругозора несовершеннолетних, вовлекали в общественную молодежную жизнь, побуждали к занятию спортом и творчеством.

Так 30 августа прошлого года на базе кабинета групповой психологической работы управления сотрудниками УИИ организовано и проведено профилактическое мероприятие, в ходе которого были затронуты вопросы возникновения подростковой преступности, особенности отбывания наказания в несовершеннолетнем возрасте и продемонстрирован психокоррекционный видеоролик «Выбор за тобой», встреча была построена на диалоге и обмене мнениями.

Осенью прошлого года несовершеннолетние подростки смогли в неформальной обстановке пообщаться с начальником Управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаилом Артамоновым, представителями общественных движений региона, а так же с психологами и волонтерами «Волонтерского центра» Калужской области и обсудить работу волонтерских отрядов, основанную на добровольных началах.

Также на базе Инновационного культурного центра г. Калуги, сотрудниками аппарата управления, Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Калужской области при взаимодействии с Калужским региональным отделением «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» было проведено профилактическое мероприятие с участием несовершеннолетних и их родителей. Присутствующие узнали о действующих социальных проектах, которые реализуются на территории Калужской области и рассмотрели возможность участия в них совместно с родителями. Подросткам был продемонстрирован мастер-класс по фаерболу, на котором представилась возможность научиться элементам игры и получить положительные эмоции.  

Уже в этом году 5 марта в рамках государственной программы «Десятилетие детства» сотрудниками аппарата управления и УИИ УФСИН России по Калужской области проведено профилактическое мероприятие с участием несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, состоящих на учете в отделе исполнения наказаний города Калуги. Подростки узнали, что собой представляет Центр социальной помощи детям, какую помощь оказывает, ребята узнали о школе социального волонтерства "Открой мир", которая совсем недавно начала свою работу в регионе и призвана помочь «трудным» подросткам стать успешными в жизни.

В этот же день врио первого заместителя начальника УФСИН России по Калужской области Роман Котарев принял участие в заседании региональной антинаркотической комиссии, которая также проводилась под председательством заместитель губернатора Калужской области Руслана Смоленского.

20031814.jpg

20031810.jpg

20031812.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.03.2018 16:29
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе