Главная Новости

В отделе исполнения наказаний города Калуги прошло мероприятие, направленное на профилактику повторной подростковой преступности

06.03.2018

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в России 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства. В связи с чем, в рамках государственной программы на базе уголовно-исполнительной инспекции сотрудниками аппарата управления и УИИ УФСИН России по Калужской области проведено профилактическое мероприятие с участием несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, состоящих на учете в отделе исполнения наказаний города Калуги.

В мероприятии приняли участие директор Центра социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» Ирина Ивкина, председатель Региональной общественной организацией «Команда волонтеров Калужской области» Антон Гелажис, председатель общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Калужской области Владимир Никулин.

Цель данного мероприятия – вовлечение несовершеннолетних осужденных в социально-полезную деятельность, участие в проектах, реализуемых общественными организациями и волонтерскими движениями, оказание социальной помощи, а также предупреждение совершения несовершеннолетними правонарушений и повторных преступлений.

Ирина Ивкина рассказала несовершеннолетним, что собой представляет Центр социальной помощи детям, какую помощь оказывает, возможные варианты сотрудничества, поделилась своим опытом работы с детьми-сиротами, живущими в детских домах нашей области. Ребята узнали о школе социального волонтерства "Открой мир", которая совсем недавно начала свою работу в регионе и призвана помочь подросткам стать успешными в жизни.

Волонтеры рассказали ребятам о своей активной деятельности, проектах и акциях, реализуемых в Калужской области, продемонстрировав тематический видеоролик. Предложили ребятам вступить в ряды добровольцев волонтерского центра "Эковолонтер", чтобы получить новые знания, научиться работать в команде и принимать участие в различных социальных мероприятиях.

Из рассказа ветерана УИС Владимира Никулина ребята узнали о том, какой интересной может быть жизнь, если захотеть изменить её к лучшему и сделать правильный выбор: получить достойное образование, выбрать интересную профессию, стать успешными и счастливыми людьми, а также, чего можно лишиться, оказавшись в стенах исправительного учреждения.

По окончанию мероприятия ребята приняли участие в дискуссии и получили ответы на интересующие их вопросы по участию в проектах, реализуемых общественными организациями.

05-03-18_______DSC_002.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 06.03.2018 11:41
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе