Главная Новости

Видеостудия «Зеркало» ГУФСИН России по Приморскому краю отмечает 10-летний юбилей

03.05.2012

Видеостудия «Зеркало» начала свою работу в 2002 году и сначала носила название «Информационный вестник». «Зеркалом» студию назвали позже, по ассоциации со словом «отражение» - ведь передачи, словно зеркало, отражают жизнь колонии. Идея создания собственной видеостудии принадлежит заместителю начальника учреждения по кадрам и воспитательной работе Ирине Ющенко. Первый, пробный выпуск программы, был принят осужденными с огромным интересом - освещенные в выпуске события стали главной темой для обсуждения. Расположена видеостудия в помещении клуба колонии. Оснащение самое простое: телевизор, DVD-приставка и видеомагнитофон для трансляции программ.

Сегодня в штате «Зеркала» всего два человека – оператор и ведущая. Сначала, говорят они, у них не было даже представления о том, как создаются видеоновости. Постепенно изучили программы, самостоятельно научились снимать и монтировать. Достигали всего методом проб и ошибок. Сегодня все события, которые происходят в колонии, находят отражение в репортажах. «Новости ИК» - передача, с которой и началось «Зеркало», выходит еженедельно и транслируется по кабельному телевидению в каждом отряде. Главными сюжетами становятся вести о жизни колонии, лекции психологов и работников медицинской части, информирование об изменениях в законодательстве Российской Федерации, аттестации осужденных по системе «социальных лифтов», информация о социальной поддержке освобождающимся из мест лишения свободы, еженедельный обзор дисциплинарной практики и поздравление именинников.

Благодаря работе видеостудии, у осужденных есть возможность быть в курсе всех событий и мероприятий, проводимых в колонии. Конкурсы красоты, концерты, спартакиады - теперь ни одно событие в колонии не обходится без видеокамеры. Все интересные мероприятия на территории колонии находят отражение в сюжетах информационной программы. В ближайшее время творческий коллектив «Зеркала» планирует воплотить в жизнь свою давнюю мечту: снять фильм о судьбах осужденных женщин и о доброй традиции колонии в поддержании шефства над Новошахтинским детским домом.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.05.2012 10:59
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе