Главная Новости

В Главный клинический центр медицинской и социальной реабилитации ФСИН России поступило новое медоборудование

22.12.2017

Главный клинический центр медицинской и социальной реабилитации ФСИН России создан для оказания доврачебной, врачебной и специализированной амбулаторно-поликлинической помощи сотрудникам структурных подразделений ФСИН России, учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России, УФСИН России по г. Москве и Московской области. Специалисты Центра занимаются вопросами медицинского обеспечения сотрудников УИС, организацией санаторно-курортного лечения, проводят лечебно-профилактические мероприятия, реабилитационное и восстановительное лечение, направленное на снижение заболеваемости, утраты трудоспособности, инвалидности, смертности. Кроме того, одной из задач Центра является проведение ежегодной диспансеризации сотрудников, в рамках которой можно пройти обследования и выявить заболевания на ранних стадиях.

Главный клинический центр медицинской и социальной реабилитации ФСИН России регулярно оснащается современным медицинским оборудованием. Так, в ноябре этого года эндоскопический кабинет был оснащён японской видеоэндоскопической системой Olympus CV-170 с видеоскопом гастроинтестинальным (GIF – H 170) и видеоколоноскопом (CF – 170L) для исследования органов желудочно – кишечного тракта, которое является мировым «золотым стандартом» эндоскопического оборудования.

Видеоэндоскопическая система обладает суперсовременными оптическими свойствами, высокой гибкостью и маневренностью эндоскопических трубок, что делает исследование более информативным и комфортнее переносится пациентом. Современные требования к видеоэндоскопическим системам реализованы в Olympus CV-170 в виде функций HDTV – визуализации, что позволяет получать изображения высокого разрешения с полностью резкими и чёткими деталями, без искажения изображения; функция узкоспектральной визуализации (NBI) увеличивает видимость сосудов и других структур на поверхности слизистой оболочки – узкоспектральное освещение проникает только в поверхности тканей, но сильно поглощается гемоглобином крови, что усиливает контраст между сосудами и слизистой оболочкой – это важно для более точной визуализации процессов, происходящих во внутренней выстилке желудочно – кишечного тракта; функция близкого фокуса даёт возможность рассмотреть очаги поражения как под микроскопом и получить чёткие изображения тонких тканей, слизистых оболочек, сосудистых рисунков. Все самые важные участки обследуемого органа можно сохранить при необходимости на электронном носителе, что важно для наблюдения за динамикой лечения.

Превосходное качество изображения, гибкость трубок, их маневренность позволяют делать медицинские заключения экспертного уровня и выявлять заболевания на начальных этапах, в том числе при ежегодной диспансеризации при проведении исследований: гастроскопии и колоноскопии.

Для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта на ранней стадии пройти обследования на данном медоборудовании сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний могут не только по медицинским показаниям, но и для профилактики, в рамках ежегодной диспансеризации.

9Q4A4186.JPG

9Q4A4190.JPG

9Q4A4204.JPG

9Q4A4210.JPG

9Q4A4213.JPG

Пресс-служба ФСИН России


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.12.2017 11:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе