Главная Новости

В Правительстве Ставропольского края обсудили вопросы поддержки производственного сектора УИС

04.12.2017

По инициативе начальника управления по координации деятельности в сфере обеспечения общественной безопасности, законности и правопорядка в крае аппарата Правительства Ставрополья Сергея Сидоренко состоялось межведомственное совещание, на котором обсудили вопросы трудовой адаптации осужденных. В дискуссии принял участие заместитель начальника УФСИН России по Ставропольскому краю Армен Егиян, вице-президент Торгово-промышленной палаты Ставрополья Татьяна Носова, а также представители органов исполнительной власти и муниципальных образований.

По словам Сергея Сидоренко, открывшего совещание, основной целью для края является трудоустройство как можно большего количества осужденных на производстве исправительных колоний региона для снижения уровня повторных преступлений.

Армен Егиян представил собравшимся возможности производственного сектора краевой уголовно-исполнительной системы, привел примеры успешного взаимодействия УИС Ставрополья с госзаказчиками по благоустройству городской среды, по производству швейных изделий.

- Производство краевой УИС выходит на новую ступень развития. Производственные мощности обновляются и растут, и мы можем выпускать тот ассортимент продукции, который будет соответствовать потребностям наших заказчиков. Для этого мы готовы открывать новые виды производственных участков, а значит, и трудоустраивать все большее число осужденных, содержащихся в пенитенциарных учреждениях края. Кроме того, наша продукция подлежит всестороннему контролю за качеством и цена на нее ниже рыночной, а значит у госзаказчиков есть возможность экономить средства государственного бюджета, - пояснил Армен Егиян.

В ходе активной дискуссии собравшиеся обсудили порядок взаимодействия, а также перспективы развития пенитенциарного производственного сектора, наметили планы по дальнейшему сотрудничеству и оказанию поддержки исправительным учреждениям Ставрополья.

По итогам совещания было решено поручить краевым министерствам и органам исполнительной власти проработать вопрос по приобретению в 2018 году продукции краевой уголовно-исполнительной системы для нужд подведомственных учреждений и предприятий, оказать содействие УФСИН России по Ставропольскому краю в информировании об ассортименте производимой учреждениями УИС края продукции руководителей краевых предприятий независимо от форм собственности, а также в организации выставок продукции и участии в ярмарках выходного дня. Помимо этого, представителей УФСИН пригласили принять участие в двух мероприятиях краевого уровня, посвященным вопросам взаимодействия государственной власти и бизнеса в сфере госзакупок. 

IMG_0220.JPG

IMG_0226.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.12.2017 15:46
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе