Главная Новости

Сотрудники и курсанты Самарского юридического института ФСИН России приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных проведению Парада Памяти

08.11.2017

На площади им. Куйбышева состоялся Парад Памяти, посвященный военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года, который стал одной из визитных карточек Самары. В этом году легендарному маршу войск исполняется 76 лет.

Знаменная группа института традиционно открыла памятное мероприятие. По площади Куйбышева торжественным маршем прошли расчеты действующей армии, пять расчетов института возглавляемые начальником юридического факультета полковником внутренней службы Сергеем Вдовиным. Курсанты института приняли участие в исторической части парада, пройдя по площади в форме времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В этом году на площади звучала музыка военных лет, а трибуна для зрителей была оформлена так же, как это было в 1941 году. Изготовлены знамена, соответствующие знаменам частей и соединений того времени.

В рамках Парада Памяти состоялась реконструкция битвы «Тихвинская операция». В качестве почетных гостей на Парад Памяти были приглашены представители дипломатических миссий тех 22 государств, которые в 1941 году были эвакуированы в «запасную столицу».

Также перед зрителями выступил народный артист СССР, лауреат Ленинской премии Василий Лановой. Он обратился к жителям города с приветственной речью в образе генерала из фильма «Офицеры», прочитал стихи о войне и спел легендарную песню «От героев былых времен».

Курсанты и сотрудники института принимают участие в Парадах Памяти с момента решения об их проведении. Практически каждый курсант института имеет медаль за участие в этом грандиозном событии. В адрес института поступало множество благодарственных писем и наград за духовно-патриотическое воспитание молодежи региона.

Результатом налаженного взаимодействия руководства вуза и регионального министерства культуры стала встреча в стенах Самарского юридического института народного артиста СССР, сопредседателя общественного движения «Бессмертный полк России», любимого офицера всей страны, Василия Ланового.

На своей встрече с курсантами и студентами мастер художественного слова заставил зрителей окунуться в события далеких лет: как он вместе с родителями пережил оккупацию, как начиналась его актерская карьера, какие курьезы случались в его творческой деятельности.

Так и сложилось, что любимой творческой темой Василия Ланового стала война. - «Самые лучшие стихи - военные, самая лучшая проза - военная, самые лучшие песни - военные!», - делится со зрительным залом Василий Лановой и подтверждает это проникновенным прочтением произведений фронтовых авторов Семена Гудзенко и Сергея Орлова. Любимого актера слушали все: зал замирал и громко аплодировал.

После заключительной сцены на сцену поднялся начальник института полковник внутренней службы Александр Вотинов.

– Сегодня у всего института замечательный праздник, отметил Александр Вотинов, - Парад Памяти, в котором приняли участие личный состав института и приезд любимого артиста сделали запоминающимся этот день для жителей губернии и для сотрудников, курсантов, слушателей и студентов Самарского юридического института.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

7.JPG

Пресс-служба Самарского юридического института ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 08.11.2017 15:50
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе