Главная Новости

Председатель ОНК Чувашской Республики и съемочная группа ГТРК «Чувашия» ознакомились с условиями жизни осуждённых в ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике

13.10.2017

Как организовано медицинское обеспечение и питание осужденных в исправительных учреждениях, расположенных на территории Чувашской Республики, съёмочная группа ГТРК «Чувашия» узнала, побывав в лечебном исправительном учреждении № 7. Это единственное в России учреждение для содержания и лечения женщин, больных алкоголизмом, наркоманией, страдающих психическими заболеваниями. Направляемые сюда из различных регионов страны осуждённые женщины проходят лечение, участвуют в программах реабилитации, разработанных специалистами-наркологами.

Комментарии по вопросам организации медицинского обеспечения осуждённых женщин, улучшению их бытовых условий журналистам дали председатель ОНК Сергей Самостюк, заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики, член ОНК Чувашской Республики, врач-психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения Чувашской Республики, кандидат медицинских наук Ирина Булыгина.

Ирина Булыгина принимает активное участие в судьбах осужденных женщин. Под её непосредственным руководством в рамках проекта «Ты нам нужна, подруга», ориентированного на оказание всех видов социальной, юридической, психологической помощи женщинам, осужденным в период отбывания наказания в виде лишения свободы и после освобождения, создана и впервые в России применена программа реабилитации и сопровождения осужденных женщин, зависимых от алкоголя и наркотиков. И эта уникальная программа уже даёт свои результаты: несколько недавно освободившихся из ЛИУ-7 участниц данной реабилитационной программы уже сняты с наркологического контроля, нашли работу и вернулись в семьи. Мало того, эти женщины готовы дать интервью, поделиться своим уникальным опытом, рассказать еще не освободившимся от пагубных зависимостей людям, как вернуться к полноценной жизни.

Съемочной группе ГТРК «Чувашия» была предоставлена возможность посетить столовую осужденных, ознакомиться с работой врачей, осмотреть медицинское оборудование и кабинеты, побывать на тренинговых занятиях, увидеть, как и для чего при лечении алкоголизма и наркомании осуждённые женщины занимаются оригами. Своим мнением о лечении и пребывании в лечебном исправительном учреждении в ходе интервью с тележурналистом поделились и сами осуждённые. Репортаж об этом в ближайшее время выйдет в эфир ГТРК «Чувашия».

12.10.2017 ЛИУ-7 - 4.JPG


Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 13.10.2017 15:25
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе