Главная Новости

На базе УФСИН России по Республике Хакасия проведены межрегиональные противоэпидемические учения

04.10.2017

Представители Россельхознадзора Республик Хакасия и Тыва, Кемеровской области, республиканских ветеринарных инспекций, ГИБДД, МЧС, а также специалисты ряда муниципальных образований приняли участие в масштабных мероприятиях по профилактике возникновения и распространения особо опасных инфекций.

Отработка действий по ликвидации условного очага африканской чумы свиней (далее АЧС) проходила на территории ЛИУ-34 УФСИН России по Республике Хакасия. Сотрудники ветеринарной службы региональной уголовно-исполнительной системы проводили демонстрацию практических мероприятий по локализации и обезвреживанию источника опасной инфекции.

В проведении противоэпидемических учений принимали участие представители Россельхознадзора Республик Хакасия и Тыва, Кемеровской области, республиканских ветеринарных инспекций, ГИБДД, МЧС, а также специалисты ряда муниципальных образований.

- Основными целями учений были отработка механизмов взаимодействия руководящего состава и специалистов государственной ветеринарной службы всех заинтересованных ведомств, в проведении мероприятий по ликвидации АЧС, тренировка персонала, проверка его готовности к оперативным действиям в условиях чрезвычайной ситуации, - рассказывает начальник ветеринарной службы УФСИН России по Республике Хакасия Андрей Якимов.

Алгоритм действий предусматривал проведение смотра сил и средств, задействованных в ликвидации условного очага АЧС. По легенде учений, у «погибшего от инфекции» животного сотрудники хакасской ветеринарной лаборатории взяли все необходимые биологические пробы, его останки и все контактирующие материалы были сожжены, а на месте проведена профилактическая дезинфекция. 

По общему мнению участников, все мероприятия в рамках учений выполнены на высоком уровне. В ходе практической тренировки проработаны вопросы по координации взаимодействия всех заинтересованных служб и ведомств, в системе профилактики возникновения и распространения особо опасных инфекций.

DSC08438.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.10.2017 09:49
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе