Главная Новости

В Новосибирске проходят Всероссийские учебно-методические сборы с заместителями начальников территориальных органов ФСИН России, курирующими службы охраны и конвоирования

20.09.2017

Сегодня состоялось торжественное открытие сборов, в котором приняли участие заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Хабаров, первый заместитель начальника управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Елисеев, начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Константин Березнев, представители государственных и правоохранительных органов региона.

В приветственном слове Александр Хабаров отметил, что проведение сборов является своевременным, прежде всего, для совершенствования методического мастерства и обмена передовым опытом по вопросам организации служб охраны и конвоирования с учетом смены значительного числа руководителей службы охраны в территориальных органах ФСИН России.

- На сегодняшний день подразделения охраны и конвоирования ФСИН России являются наиболее многочисленными. Общая численность сотрудников охраны составляет более 60 тысяч человек, а специальных подразделений по конвоированию порядка 12 тысячи человек. Для усиления охраны объектов применяются служебные собаки, численность которых достигает 14 тысяч единиц. Ежедневно на службу по охране подведомственных учреждений заступает 14,5 тысяч человек. Общая протяженность периметра составляет 780 тысяч метров, что равно расстоянию от Москвы до Казани. Растет количество особых караулов для выполнения международных обязательств Российской Федерации по передаче осужденных, лиц содержащихся под стражей и экстрадиции. В современных условиях необходимо продолжать совершенствование тактики действий караулов и дежурных смен, модернизировать инженерно-техническое оборудование охраняемых объектов, искать новые формы и методы работы по недопущению побегов, способы охраны учреждений, позволяющие качественно выполнять поставленные задачи с привлечением оптимальной численности личного состава, - сказал Александр Хабаров.

Участие в учебно-методических сборах принимают порядка 100 человек. На протяжении трех дней им предстоит принять участие в теоретических и практических занятиях. Завершатся сборы проведением круглого стола на тему актуальных вопросов обеспечения охраны подведомственных объектов в современных условиях.

открытие сборов.jpg

DSC09481.jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.09.2017 11:21
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе