Главная Новости

В Воронежском институте ФСИН России почтили память кавалера ордена Мужества Сергея Антипова

08.09.2017

В Воронежском институте ФСИН России проведён комплекс мероприятий в рамках ежегодной Вахты Памяти Героев России – сотрудников уголовно-исполнительной системы. В этот раз Вахта Памяти была посвящена кавалеру ордена Мужества, инструктору-взрывнику штурмового отделения отдела специального назначения «СКИФ» УФСИН по Воронежской области лейтенанту внутренней службы Сергею Антипову, погибшему при проведении специальной операции в городе Грозный.

В рамках акции в учебном заведении состоялись соревнования по мини-футболу среди команд вузов МЧС, МВД, ФСИН, команды редакции газеты «Коммуна» и команды УФСИН России по Воронежской области.

По окончании соревнований состоялся вечер Памяти, на котором присутствующие почтили память Сергея Антипова и Героев России - сотрудников УИС, погибших при исполнении служебного долга.

С курсантами встретились сын Сергея Антипова Андрей, Герой России, начальник отдела специального назначения «Скорпион» УФСИН России по Астраханской области полковник внутренней службы Вадим Петухов, участники боевых действий.

Выступая перед собравшимися, гости поделились своими воспоминаниями о жизни Сергея Антипова и его подвиге. Сослуживцы Сергея Борисовича рассказали об особенностях службы в отделе специального назначения, о том каким должен быть настоящий спецназовец и о воинском братстве.

На вечере памяти был показан документальный фильм о Сергее Антипове, который основан на архивных материалах отдела специального назначения «СКИФ» и интервью с близкими родственниками и сослуживцами погибшего.

- Проведение Вахты Памяти и чествование Героев России в вузе стало доброй традицией. Подобные встречи и впредь будут способствовать воспитанию у курсантов и студентов института чувства любви к своему Отечеству, готовности его защищать и желание быть похожими на Героев России, - отметил начальник института полковник внутренней службы Сергей Выхорь.

bIhTQXt3x2Q.jpg

FtqN3vhwUbI.jpg

jUW1NcgxAYI.jpg

Пресс-служба Воронежского института ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 08.09.2017 10:46
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе