Главная Новости

Знаменитые спортсмены посетили Стерлитамакскую воспитательную колонию УФСИН России по Республике Башкортостан

14.08.2017

Трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов и чемпион мира по быстрым шашкам Айнур Шайбаков приняли участие в мероприятиях в рамках VIII Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных.

Айнур Шайбаков провел с воспитанниками сеанс одновременной игры с элементами мастер-класса. В ходе встречи он на конкретных примерах объяснял основы игры в шашки. Наградой проигравшим стали доски, подписанные чемпионом мира. Гроссмейстер пожелал воспитанникам «ежеминутных, ежедневных побед над собой».

В VIII Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных разыгрывалось 13 комплектов наград.

Воспитанники выявляли сильнейших в легкоатлетических дисциплинах, силовых видах спорта, настольном теннисе, волейболе, футболе, перетягивании каната. В тех дисциплинах, где результаты можно сопоставить (бег, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, жим гири и т.д.) заочно соревновались все воспитательные колонии России.

По итогам прошлогодней Спартакиады команда Стерлитамакской воспитательной колонии заняла второе место.

По словам исполняющего обязанности начальника колонии Николая Петрова, подростки занимаются спортом ежедневно. Регулярно проводятся товарищеские встречи по футболу с командами Стерлитамакского колледжа строительства экономики и права, Стерлитамакского техникума физической культуры. Зимой состоялись три товарищеских встречи по хоккею с любительскими коллективами Стерлитамакского района. Три года подряд на плацу учреждения организуются заезды на картингах.

Победителям Спартакиады в торжественной обстановке вручили кубки, медали, грамоты и ценные подарки. Айнур Шайбаков и Максим Чудов приняли участие в церемонии награждения победителей спартакиады. Еще одной наградой участникам соревнований станут фотографии с чемпионами мира.

В организации спортивного праздника помимо УФСИН России по республике Башкортостан приняли участие представители Общества «Динамо» и Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан.

Член Общественного Совета при УФСИН России по Республике Башкортостан Марат Адигамов, отметил, что показанные результаты позволяют воспитанникам выполнить нормативы ГТО и пригласил подростков принять участие в сдаче норм ГТО, которые запланированы на осень. «Это будет еще один шажок к возвращению в общество. Вы еще раз сможете доказать, что являетесь настоящими спортсменами», - сказал Марат Адигамов.

IMG_3452.JPG

IMG_3618.JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Башкортостан

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 14.08.2017 09:45
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе