Главная Новости

В Биробиджанской воспитательной колонии открыли часовню

10.08.2017

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области состоялось освящение и официальное открытие часовни Святой Блаженной Ксении Петербургской. На мероприятии присутствовали руководство и сотрудники управления и Общественного совета при УФСИН, колонии, Уполномоченный по правам человека в Еврейской автономной области, председатель областной Общественной наблюдательной комиссии, представители духовенства, средств массовой информации, несовершеннолетние осужденные, приглашенные прихожане. Церемонию освящения провел епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

На богослужении воспитанники учреждения, занимающиеся в кружке по церковно-хоровому пению, продемонстрировали результаты занятий. Большинство подростков исповедались и причастились. Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем поздравил собравшихся со столь знаменательным событием. Сотрудникам, священнослужителям, благотворителям, осужденным, которые принимали участие в обустройстве часовни, были вручены благодарственные письма Биробиджанской епархии Русской православной церкви и УФСИН России по Еврейской автономной области.

В рамках проведения церемонии открытия около часовни была установлена передвижная колокольня, где каждый осужденный мог показать навыки звонарного мастерства, полученные в ходе организованных ранее мастер-классов.

Как было отмечено, молитвенное помещение было освещено как храм-часовня, что позволяет совершать в нем все церковные таинства, как общие богослужения, так и частные молитвы. Будут продолжены мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание несовершеннолетних осужденных, развитие у них творческих способностей и талантов.

Значимость данного события в жизни колонии отметил начальник исправительного учреждения Эдуард Бастун.

- Успешному исправлению подростков способствует взаимодействие с Биробиджанской епархией. Благодаря совместной плодотворной работе формируется уважение к духовным ценностям, укрепляется вера, разнообразятся культурно-досуговые мероприятия, то есть создаются все условия для ресоциализации осужденных, что в конечном итоге положительно влияет на нравственный облик воспитанников, соблюдение установленного режима отбывания наказания, сокращение количества правонарушений. Работы по строительству, обустройству часовни сплотили всех неравнодушных людей, участвующих в судьбе несовершеннолетних осужденных. И сегодня мы выражаем благодарность священнослужителям, сотрудникам, благотворителям, кто приблизил день открытия часовни, тем самым внес значительный вклад в духовно-нравственное воспитание оступившихся подростков, - отметил Эдуард Бастун.

IMG_5662.JPG

IMG_5693.JPG

IMG_5938.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 10.08.2017 13:03
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе