Главная Новости

В исправительной колонии № 7 УФСИН России по Республике Марий Эл открылся цех по производству мясных полуфабрикатов

15.06.2017

Сегодня здесь уже отгрузили первую партию – две с половинной тонны – готовых к приготовлению котлет, предназначенных для исправительных учреждений региона.

Причиной появления нового вида производства стало открытие в учреждении участка колонии-поселения. Сейчас здесь отбывают наказание 12 осужденных женщин, которых администрация обязана трудоустроить. Женщины занимаются уборкой территории, ремонтом помещений, работают на продовольственном и вещевом складах и получают заработную плату, за счет которой, в том числе, возмещают иски потерпевшим.

После появления нового участка у руководства учреждения возникла идея открыть цех для трудоустройства осужденных. С помещением проблем не возникло: вот уже несколько лет в поселке Светлый, где расположена колония, пустовало бывшее кафе. Был составлен и утвержден бизнес-план, после чего начался его капитальный ремонт.

Потрудиться пришлось немало. Нужно было полностью поменять систему электропитания и водоснабжения, кафель на полу и стенах – со всем этим успешно справились сами осужденные под руководством Людмилы Волковой, начальника нового участка.

Также велась работа по приобретению и установке нового оборудования, необходимого для производства мясных полуфабрикатов. В первую очередь это, конечно, холодильные лари, где хранится уже готовая продукция. А еще специальные установки шоковой заморозки. Сюда помещают обсыпанные панировкой котлеты, которые, благодаря мощным вентиляторам, промораживаются максимально быстро. Конечно, при производстве котлет не обойтись без мясорубки и смесителя фарша. Но самый необычный агрегат в цехе – котлетоформовочный аппарат. Именно он превращает фарш в аппетитную продукцию, причем с неимоверной скоростью – 4000 котлет в час.

Параллельно велась работа по поиску поставщиков. Как выяснилось, в правильные котлеты в необходимых пропорциях входят лишь говядина, свинина, хлеб, лук и специи. И всё! Без всяких пищевых добавок с пугающими буквенно-цифровыми обозначениями. Поставщики этих составляющих у колонии есть, причем все они, включая изготовителей картонной упаковки, работают именно в Марий Эл. Теперь до конца года здесь планируют изготовить 18 тонн котлет, которые попадут в столовые исправительных учреждений региона и разнообразят рацион питания осужденных.

Впрочем, у руководства колонии есть планы по расширению объемов работы участка. Здесь готовы рассмотреть предложения сторонних организаций и оказывать услуги по производству мясных полуфабрикатов, но уже из сырья заказчика. А к качеству готовой продукции претензий нет – все необходимые документы после соответствующих проверок новый участок уже получил.

Производство котлет в ИК-7 Марий Эл (3).jpg

Производство котлет в ИК-7 Марий Эл (1).jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.06.2017 11:47
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе