Главная Новости

Сотрудник УФСИН России по г. Москве Владимир Чубаров стал 8-кратным чемпионом Европы и победил в главном жимовом турнире России

26.04.2017

Заместитель начальника отдела специального назначения «Сатурн» УФСИН России по г. Москве Владимир Чубаров в минувшие выходные принял участие в двух крупнейших турнирах по жиму лежа.

На чемпионате Европы по пауэрлифтингу, народному жиму, пауэрспорту и жимовому двоеборью, который прошел в подмосковном городе Долгопрудный, представитель столичного УФСИН в восьмой раз подтвердил звание сильнейшего спортсмена, завоевав золотую медаль в группе «мастера 50-54» и обновив собственный рекорд в жиме лежа без экипировки до 172,5 кг (прошлогодний результат был 167,5 кг).

На открытом чемпионате Москвы «Кремлевский жим 2017», который собрал 600 спортсменов из различных городов и населенных пунктов России и по праву считается главным жимовым турниром страны, Владимир Чубаров подтвердил результаты международного турнира и занял первое место. Также спецназовец поднялся на третью ступень пьедестала в абсолютном зачете соревнований.

Как отмечает Владимир Чубаров, следующим этапом его выступлений станет чемпионат мира в октябре, к которому уже сейчас он активно готовится.