Главная Новости

Специалист Дома милосердия провела встречи с осужденными УФСИН России по Тверской области

10.10.2016

Заведующая отделением социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, областного Дома милосердия Александра Горбунова посетила исправительные колонии № 1 и № 10 УФСИН России по Тверской области. Она познакомила осужденных, готовящихся к освобождению, с работой Дома милосердия и видами оказываемой социальной помощи.

На встрече также присутствовали сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН, групп социальной защиты учреждений, начальники отрядов. Это были только первые выезды. Планируется посещение всех исправительных учреждений по графику, утвержденному начальником УФСИН.

Александра Горбунова рассказала о работе отделения социальной реабилитации Дома милосердия. Осужденные узнали, что, находясь в отделении, они могут получить широкий спектр услуг: психологические и юридические консультации, помощь в трудоустройстве и медицинскую помощь, социальное и медицинское сопровождение ВИЧ-положительных и наркозависимых клиентов. Кроме того, нуждающихся снабжают предметами первой необходимости, одеждой и обувью, а тех, у кого нет жилья, на срок до двух месяцев обеспечивают местом в социальной гостинице.

Затем осужденные задали свои вопросы. Больше всего готовящихся к возвращению на свободу интересовали объемы и сроки оказываемой социальной помощи и перечень необходимых документов.

Адрес и информация об услугах, оказываемых в отделении социальной реабилитации Дома милосердия, представлены в каждом учреждении на стендах «В помощь освобождающимся», но очень важен личный контакт, когда осужденный из первых рук получает информацию, к кому и с чем может обратиться.

Встречи представителей различных организаций с осужденными проводятся в исправительных учреждениях региона в рамках занятий «Школы подготовки осужденных к освобождению». Они направлены на снижение социальной напряженности, дальнейшее развитие сотрудничества в социальном обеспечении и реабилитации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы, оказание информационных и консультационных услуг осужденным.

Договоренность о выездах специалистов Дома милосердия в исправительные учреждения была достигнута на круглом столе, посвященном помощи гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, и прошедшем в УФСИН с участием представителей Министерства социальной защиты населения Тверской области, регионального Главного управления по труду и занятости населения, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации.

IMG_6598.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 10.10.2016 16:34
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе