Главная Новости

В территориальных органах ФСИН России пресечены попытки доставки в исправительные учреждения запрещенных предметов

09.02.2016

В Кемеровской области сотрудники исправительной колонии №1 Мариинска задержали женщину, которая пыталась доставить в учреждение 20 мобильных телефонов и комплектующие к ним. Запрещенные предметы должны были попасть на территорию колонии путем переброса через ограждение. Для осуществления замысла злоумышленники изготовили своеобразное метательное приспособление. К сварочным электродам при помощи скотча и изоленты было тщательно прикреплено по три мобильника. По словам задержанной женщины, такую посылку её попросили сделать малознакомые люди, которые и передали ей пакет с телефонами. В отношении подозреваемой сотрудниками учреждения собраны административные материалы и направлены в суд.

Сотрудники ИК-1 УФСИН России по Архангельской области задержали мужчину в маскировочном костюме, пытавшегося осуществить переброс на режимную территорию. В ходе отработки оперативной информации в районе одного из участков охраняемого периметра учреждения был задержан гражданин Г. Мужчина, надев на себя маскировочный костюм, намеревался передать путем переброса через основное ограждение осужденным четыре мобильных телефона и комплектующие к ним. Однако ему не удалось довести свои действия до конца – он был задержан сотрудниками отдела охраны учреждения. В отношении гражданина Г. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12. КоАП РФ. Материалы переданы на рассмотрение мировому судье.

В ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан при досмотре ввозимого на режимную территорию металлолома для нужд производства сотрудниками учреждения были обнаружены и изъяты запрещенные предметы. Четыре полиэтиленовых свертка были спрятаны злоумышленниками ухищренным способом в старом станке. В свертках находились 17 сотовых телефонов и 5 сим-карт. По данному факту в УФСИН России по Республике Татарстан проводится служебная проверка.

Также крупную партию телефонов изъяли в УФСИН России по Псковской области. Сотрудниками ИК-3 был задержан гражданин Н. при попытке совершить переброс запрещенных предметов на территорию исправительного учреждения через основное ограждение. Мужчина пытался перебросить 10 мобильных телефонов и зарядные устройства. Установлено, что «посылка» предназначалась осужденным, отбывающим наказание в ИК-3. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении.

Сотрудниками исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Мордовия при осмотре внутренней запретной зоны были обнаружены и изъяты три свертка, в которых находились пять телефонов, три зарядных устройства к ним и пять пар наушников. В настоящее время по данному факту поводится проверка.

По информации пресс-служб территориальных органов ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 09.02.2016 11:54
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе