Главная Новости

Психологи УИС Северо-Западного федерального округа на сборах поделились опытом сопровождения сотрудников и осужденных

02.12.2015

На базе межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Архангельской области прошли учебно-методические сборы практических психологов учреждений ФСИН России. В нем также приняли участие представители УИС Рязанской области.

Психологами каждого территориального органа был продемонстрирован тот вид психотерапевтического направления, по которому выстраивается работа с осужденными и личным составом. Так, например представитель УФСИН России по Мурманской области показал использование техники гештальт-терапии, которая направлена на снижение алкогольной и наркотической зависимости у осужденных. Основная задача занятия - помочь преодолеть сопротивление лечению, а именно - отрицание смертельности заболевания.

Еще одним из ярких событий семинара стал «Экстремальный тренинг», который провели для участников психологи УФСИН России по Рязанской области. Он включил в себя упражнения различной сложности, направленные на доверие в команде, сплочение коллектива, командообразование и выявление лидера.

Кроме этого, поделиться своим опытом в работе с зависимым поведением была приглашена врач-психотерапевт отделения медико-социальной реабилитации для лиц с наркологическими заболеваниями филиала "Больница" ФКУЗ МСЧ-29 ФСИН России Елена Боярская. Она рассказала об основных моментах работы в рамках ведения тренинговых занятий на основе 12-ти шаговой программы, делая акцент на созависимостях.

- Подобные семинары дают прекрасную возможность сотрудникам обучаться современным психотехнологиям, применяемым в практике пенитенциарного психолога, повышать уровень своей квалификации. Кроме этого, они могут выработать структурный подход к формированию и развитию психоэмоциональной устойчивости сотрудников при возникновении непрогнозируемых трудностей, возникающих в процессе их служебной деятельности, - прокомментировала начальник МОПР УФСИН России по Архангельской области Ольга Дроздова.

JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 02.12.2015 16:01
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе