Главная Новости

Осужденных ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия обучили методике технологического процесса выращивания овощей

01.12.2015

Осужденных ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия обучили методике технологического процесса выращивания овощей

В рамках соглашения о сотрудничестве между пенитенциарным ведомством региона и сельскохозяйственным институтом Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, представители ученой общественности республики помогают осужденным осваивать новые технологии выращивания и обработки растениеводческих культур.

В ходе посещения исправительного учреждения, представитель ученого сообщества Хакасского государственного университета, кандидат биологических наук Владимир Чагин ознакомился с технологией посадки картофеля, капусты, моркови, свеклы и других овощей, используемой в ИК-28.

Затем, в учебной аудитории колонии специалист провел лекцию для впервые осужденных женщин, обучая их методике выращивания овощей, следуя которой можно добиться наилучших результатов в сельскохозяйственном производстве, используя имеющиеся ресурсы пенитенциарного ведомства с максимальной эффективностью.

Гость активно делился со слушателями своим опытом, в том числе приобретенным в ходе научной экспедиции в Италию, где в результате тесного взаимодействия с итальянскими коллегами ученый получил уникальную возможность изучить специфику технологии выращивания овощных культур, особенности агрономии севера этой страны, а также исследовать опыт местных фермеров.

- Уверен, что сил, средств и всего необходимого материала в подсобных хозяйствах учреждений УФСИН России по Республике Хакасия хватает. Важно помнить, что решающими факторами в производстве сельскохозяйственной продукции являются сопутствующие погодные условия, качество семян и земли. Но не стоит забывать и о технологии посадки, обработки угодий и сбора урожая. Ведь, подчас, именно эти обстоятельства становятся решающими для получения больших объемов овощей во время уборочных работ, - рассказывает Владимир Чагин.

В будущем специалист планирует проводить с осужденными соответствующие практические занятия, осуществляя свою деятельность в рамках работы Попечительского совета при учреждении.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.12.2015 08:59
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе