Главная Новости

Вологодский институт права и экономики ФСИН России отметил 35-летний юбилей

19.12.2014

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялись главные мероприятия юбилейной недели, посвященной 35-летию со дня создания учебного заведения.

На торжественном собрании в вузе присутствовали представители ФСИН России, руководители законодательной и исполнительной власти Вологодской области и города Вологды, руководители правоохранительных органов, образовательных учреждений и территориальных органов ФСИН России, руководство и ветераны института, сотрудники и курсанты, приглашенные гости.

Мероприятие открыли показательным выступлением ансамбля барабанщиц и барабанщиков, продемонстрировали гостям новый видеофильм об институте.

С приветственным словом обратился к гостям и личному составу начальник ВИПЭ ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин:

– Нам сегодня 35 лет, мы прошли этапы развития через среднюю школу милиции, филиал Рязанского института. С 1999 года мы стали самостоятельным учебным заведением - Вологодским институтом права и экономики ФСИН России. Я очень счастлив и горд, что руковожу институтом 4-й год. Я счастлив и горд, что в нашем институте такая великолепная, сплоченная, активная ветеранская организация. Уважаемые ветераны! Огромное вам, спасибо за все, что вы сделали за первые годы образования, становления нашего учебного заведения. Первопроходцам всегда тяжело, где бы они ни работали. То, что мы сейчас имеем, это ваша большая заслуга.

Заслуженные награды из рук первых лиц города и области за успехи в учебе и службе, за большую общественную работу получили сотрудники, работники и ветераны учебного заведения. Также состоялось награждение родителей курсантов, зарекомендовавших себя во время учебы исключительно с положительной стороны, достигших высоких показателей в учебной и служебной деятельности.

От имени главы региона коллектив института поздравил первый заместитель губернатора Алексей Шерлыгин:

– Мы очень гордимся, что на нашей территории есть такой институт. Ваши ребята принимают участие во всех мероприятиях Вологды и Вологодской области. Почетный караул сопровождает главные официальные мероприятия, ваши девчонки-барабанщицы – украшение города, каждое событие они делают поистине незабываемым и фееричным. Вы проводите большую работу по межнациональному миру и согласию, принимаете участие в общественно-политических мероприятиях. Мы уверены, что так будет всегда. Потому что Вологодский институт права и экономики – это звучит гордо!

Каждый из гостей торжества сказал в адрес руководства и коллектива ВИПЭ ФСИН России теплые слова, вручил подарки. Во второй части юбилейного вечера прозвучали музыкальные поздравления от Вологодской митрополии и музыкального училища, воспитанники и выпускники Вологодского детского дома № 1 подготовили зажигательный танец.

Курсанты, сотрудники и ветераны института в свою очередь устроили для гостей большой праздничный концерт, где было задействовано почти 200 курсантов. В завершении торжества в преддверие грядущего юбилея Победы на сцене была представлена композиция о Великой Отечественной войне.


Пресс-служба ВИПЭ ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.12.2014 09:39
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе