Главная Новости

В Краснодарском крае состоялось выездное совещание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

17.12.2014

С 15 по 17 декабря в Краснодарском крае проходило выездное совещание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

В первый день мероприятия члены Совета разделились на шесть групп, каждая из которых работала по отдельной программе. Члены одной из групп Мария Каннабих и Илья Шаблинский в сопровождении Врип заместителя директора ФСИН России Валерия Бояринева посетили СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю. Представители общественности осмотрели сборное отделение следственного изолятора, помещения медицинского и бытового назначения, посетили несколько камер, где пообщались с содержащимися в них гражданами. Жалоб со стороны заключенных не поступало.

В этот же день Мария Каннабих вместе с членами краевого отделения Совета ОНК и Общественного совета при УФСИН побывали на автотранспортном предприятии «Кубаньгрузсервис». Здесь реализуется проект в области ресоциализации и социальной адаптации осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Краснодарского края. Осужденные колонии-поселения при ИК-14 занимаются техническим обслуживанием различных типов автомобилей, приобретают новые трудовые навыки, получая при этом стабильную заработную плату.

16 декабря состоялось заседание с участием представителей администрации Краснодарского края, региональной прокуратуры, общественной палаты, ОНК и различных некоммерческих организаций. На одной из проведенных секций рассматривались вопросы общественного контроля в пенитенциарной системе. В состоявшихся дискуссиях приняли участие заместитель начальника правового управления ФСИН России Алексей Юношев и начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Константин Книс.

Финальный день мероприятия был посвящен подведению итогов. По результатам выявленных правозащитниками недостатков будут выработаны соответствующие рекомендации с предложениями вариантов решения актуальных для региона проблем в сфере прав человека и развития гражданского общества.



Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 17.12.2014 18:01
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе